Тула |
|
20 февраля 2013 г. |
Дело N А09-9616/2012 |
Двадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Заикиной Н.В., судей Байрамовой Н.Ю. и Тимашковой Е.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Орловой А.Е., при участии представителя арбитражного управляющего Щербань Дмитрия Витальевича (Московская область, г. Ногинск, ОГРН 305503103800280) - Цымбалова Б.А. (доверенность от 11.01.2013), в отсутствие административного органа - управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Брянской области (г. Брянск, ОГРН 1043244052092, ИНН 3250057365), рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу арбитражного управляющего Щербань Дмитрия Витальевича на решение Арбитражного суда Брянской области от 12.12.2012 по делу N А09-9616/2012 (Кулинич Е.И.), установил следующее.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области (далее - управление) обратилось в Арбитражный суд Брянской области с заявлением о привлечении арбитражного управляющего Щербаня Дмитрия Витальевича (далее - арбитражный управляющий) к административной ответственности на основании части 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением Арбитражного суда Брянской области от 12.12.2012 заявление управления удовлетворено. Арбитражный управляющий привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 500 рублей.
Не согласившись с принятым решением, арбитражный управляющий обратился в Двадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит решение от 12.12.2012 отменить и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления.
В судебное заседание управление, надлежащим образом уведомленное о месте и времени его проведения, не явилось, отзыв на апелляционную жалобу не представило, ссылаясь на неполучения от арбитражного управляющего копии жалобы.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
С учетом изложенного судебная коллегия считает необходимым отложить судебное разбирательство и обязать арбитражного управляющего представить управлению копию апелляционной жалобы, а управление - представить суду и арбитражному управляющему отзыв на апелляционную жалобу, содержащий письменные возражения по каждому ее доводу.
Руководствуясь статьями 158, 184, 185, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить судебное разбирательство по рассмотрению апелляционной жалобы на 12 марта 2013 года на 11 часов 30 минут. Судебное заседание состоится в помещении Двадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу: 300041, г. Тула, ул. Староникитская, д. 1, зал 124.
Телефон справочной службы - (4872) 36-47-49, факс - 36-20-09.
2. Обязать арбитражного управляющего Щербаня Дмитрия Витальевича представить управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Брянской области копию апелляционной жалобы.
3. Обязать управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Брянской области представить апелляционному суду и арбитражному управляющему Щербань Дмитрию Витальевичу отзыв на апелляционную жалобу, содержащий письменные возражения по каждому ее доводу, в том числе доводу, касающемуся недопуска представителя арбитражного управляющего к составлению протокола в связи с неверно составленной доверенностью.
4. В случае неявки в судебное заседание, сторонам своевременно известить суд о рассмотрении апелляционной жалобы в их отсутствие.
Председательствующий |
Н.В. Заикина |
Судьи |
Н.Ю. Байрамова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А09-9616/2012
Истец: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области
Ответчик: Арбитражный управляющий Щербань Дмитрий Витальевич
Третье лицо: Конкурсный управляющий ОАО "Машины и Запчасти"
Хронология рассмотрения дела:
11.04.2013 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-163/13
21.03.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-163/13
20.02.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-163/13
17.01.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-163/13
12.12.2012 Решение Арбитражного суда Брянской области N А09-9616/12