г. Тула |
|
7 марта 2013 г. |
Дело N А68-8512/2012 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Каструба М.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Авто Лайф" на решение Арбитражного суда Тульской области от 18.01.2013 по делу N А68-8512/2012 (судья Воронцов И.Ю.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "Авто Лайф" к открытому акционерному обществу по газификации и эксплуатации газового хозяйства Тульской области "Тулаоблгаз" о взыскании 559 100 рублей, установил следующее.
В Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Авто Лайф" на решение Арбитражного суда Тульской области от 18.01.2013 по делу N А68-8512/2012.
В соответствии с ч. 1 ст. 257 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. Согласно ч. 2 указанной статьи апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение арбитражного суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Поскольку апелляционная жалоба подана непосредственно в суд апелляционной инстанции и поступила в суд апелляционной инстанции без дела, указанная жалоба подлежит возвращению заявителю.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 257, 264 АПК РФ, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Авто Лайф" на решение Арбитражного суда Тульской области от 18.01.2013 по делу N А68-8512/2012 возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения апелляционной жалобы, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с апелляционной жалобой в установленном порядке.
Приложение:
- Апелляционная жалоба на 3 листах;
- Платежное поручение N 547 от 14.02.2013 на 1 листе;
- Квитанция N 47267 от 17.02.2013 на 1 листе,
- Опись от 17.02.2013 на 1 листе,
- Копия решения Арбитражного суда Тульской области от 18.01.2013 по делу N А68-8512/2012 на 9 листах,
- Конверт от 17.02.2013 на 1 листе.
Судья |
М.В. Каструба |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А68-8512/2012
Истец: ООО "Авто Лайф"
Ответчик: ОАО по газификации и эксплуатации газового хозяйства Тульской области "Тулаоблгаз"