город Омск |
|
28 февраля 2013 г. |
Дело N А70-12104/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Рыжиков О.Ю.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-1851/2013) Кредитного потребительского кооператива "Сибирский капитал" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 08.02.2013 по делу N А70-12104/2012 (судья Соловьев К.Л.), рассмотренному в порядке упрощенного производства по заявлению Прокурора Нижнетавдинского района Тюменской области к Кредитному потребительскому кооперативу "Сибирский капитал" (ОГРН 1107232006980, ИНН 7203245802)о привлечении к административной ответственности на основании ст.14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В нарушение указанных положений к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение под расписку лицу, участвующему в деле, - Прокурору Нижнетавдинского района Тюменской области, копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Приложенная к апелляционной жалобе Кредитного потребительского кооператива "Сибирский капитал" квитанция N 05030 от 18.02.2013 не может быть признана надлежащим доказательством, подтверждающим направление копии апелляционной жалобы в адрес Прокурора Нижнетавдинского района Тюменской области, поскольку указанная квитанция не содержит сведений о направлении почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Кредитного потребительского кооператива "Сибирский капитал" оставить без движения.
2. Предложить Кредитному потребительскому кооперативу "Сибирский капитал" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 01 апреля 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
О.Ю. Рыжиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-12104/2012
Истец: Прокуратура Нижнетавдинского района
Ответчик: Кредитный потребительский кооператив "СИБИРСКИЙ КАПИТАЛ"
Третье лицо: Прокуратура Тюменской области
Хронология рассмотрения дела:
25.04.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1851/13
27.03.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1851/13
28.02.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1851/13
08.02.2013 Решение Арбитражного суда Тюменской области N А70-12104/12