г. Самара |
|
18 апреля 2013 г. |
Дело N А55-33156/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Дёмина Е.Г., рассмотрев поступившую в суд 16 апреля 2013 года апелляционную жалобу ответчика - закрытого акционерного страхового общества "ЭРГО-Русь" в лице филиала ЗАСО "ЭРГО-Русь" в г. Самаре
на решение Арбитражного суда Самарской области от 26 марта 2013 года по делу N А55-33156/2012 (судья Н.В. Шаруева)
по иску общества с ограниченной ответственностью "Флинт"
к закрытому акционерному страховому обществу "ЭРГО-Русь"
с участием в деле в качестве третьего лица:
- общества с ограниченной ответственностью "Ремжилуниверсал",
о взыскании 363 575 руб. 28 коп.,
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное страховое общество "ЭРГО-Русь" в лице филиала ЗАСО "ЭРГО-Русь" в г. Самаре обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Самарской области от 26 марта 2013 года по делу N А55-33156/2012.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подаётся через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд.
Указанная апелляционная жалоба подана непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 г. N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба, поданная в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса, возвращается заявителю.
Заявителю апелляционной жалобы возвращается из федерального бюджета государственная пошлина, уплаченная по платёжному поручению от 04.04.2013 года N 357 в сумме 2000 руб.
Руководствуясь частью 2 статьи 257, статьёй 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу закрытого акционерного страхового общества "ЭРГО-Русь" в лице филиала ЗАСО "ЭРГО-Русь" в г. Самаре на решение Арбитражного суда Самарской области от 26 марта 2013 года по делу N А55-33156/2012 возвратить заявителю.
Возвратить закрытому акционерному страховому обществу "ЭРГО-Русь" (ОГРН 1027809184347, ИНН 7815025049) в лице филиала ЗАСО "ЭРГО-Русь" в г. Самаре из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 (двух тысяч) рублей, уплаченную по платёжному поручению от 04.04.2013 года N 357.
Разъяснить заявителю жалобы, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 13 л., в том числе копия почтового конверта.
Судья |
Е.Г. Дёмина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-33156/2012
Истец: ООО "Флинт", Представитель общество с ограниченной ответственностью "Флинт" : Френов Дмитрий Владимирович
Ответчик: ЗАСО "ЭРГО Русь", Филиал Закрытое акционерное общество Страховое Общество "ЭРГО Русь" в г. Самара
Третье лицо: ЗАО Страховое Общество "ЭРГО Русь", ООО "Ремжилуниверсал"