|
г. Самара |
|
|
11 апреля 2013 г. |
Дело N А65-572/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Туркин К.К.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26.02.2013 по делу N А65-572/2013 (судья Крылов Д.К.)
по иску общества с ограниченной ответственностью "Производственно-коммерческая фирма "Аква-Сервис", г. Казань, (ОГРН 1061655064877, ИНН 1655117040)
к обществу с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия", Лаишевский район, с. Песчаные Ковали, (ОГРН 1051637001965, ИНН 1624444979)
о взыскании 323 626 рублей задолженности,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Стройиндустрия" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 26.02.2013 по делу N А65-572/2013.
Согласно статьям 257 и 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение суда первой инстанции, не вступившее в законную силу, в течение месяца после его принятия.
По смыслу статей 113, 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации месячный срок подачи апелляционной жалобы на решение от 26.02.2013 истекает 26.02.2013.
Согласно оттиску штемпеля суда первой инстанции на жалобе, апелляционная жалоба подана в Арбитражный суд Республики Татарстан 27.03.2013, т.е. с пропуском срока на её подачу. Факт подачи жалобы не ранее 27.03.2013 подтверждается так же приложенными к жалобе почтовой квитанцией и платежным поручением, датированные указанным числом.
По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным апелляционным судом.
Однако, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Государственная пошлина, уплачен
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.