г. Самара |
|
05 апреля 2013 г. |
Дело N А72-11357/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Селивёрстова Н.А., рассмотрев поступившую в суд 04 апреля 2013 года апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Аркаим"
на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 26 февраля 2013 года по делу N А72-11357/2012 (судья О.К. Малкина)
по иску индивидуального предпринимателя Беловой Ларисы Ивановны, г. Ульяновск,
к обществу с ограниченной ответственностью "Аркаим", г. Уфа,
с участием в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора:
- Овчинникова С.П., г. Нижневартовск,
- общества с ограниченной ответственностью "АВТОСИТИ", г. Димитровград,
- общества с ограниченной ответственностью "Мебельная компания "Лером", Пензенская область, г. Заречный,
о взыскании 160 296 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Аркаим" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 26 февраля 2013 года по делу N А72-11357/2012.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подаётся через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд.
Указанная апелляционная жалоба подана непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 г. N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба, поданная в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса, возвращается заявителю.
Заявителю апелляционной жалобы возвращается из федерального бюджета государственная пошлина, уплаченная по платёжному поручению от 21.03.2013 N 2 в сумме 2000 руб.
Руководствуясь частью 2 статьи 257, статьёй 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Аркаим" на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 26 февраля 2013 года по делу N А72-11357/2012 возвратить заявителю.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Аркаим" (ОГРН 1100280024240, ИНН 0277111078), г. Уфа, из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 (две тысячи) рублей, уплаченную по платёжному поручению от 21.03.2013 N 2.
Разъяснить заявителю жалобы, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л. и приложенные к ней документы на 7 л., в том числе копия почтового конверта.
Судья |
Н.А. Селивёрстова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-11357/2012
Истец: Белова Лариса Ивановна
Ответчик: ООО Аркаим
Третье лицо: Овчинников Сергей Павлович, ООО "АВТОСИТИ", ООО "Мебельная компания "Лером"