город Ростов-на-Дону |
|
16 мая 2013 г. |
дело N А32-44876/2011 |
Судья Смотрова Н.Н.
рассмотрев апелляционную жалобу Воробьевой Людмилы Леонидовны
на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 19.10.2012 по делу N А32-44876/2011 о возврате заявления о привлечении к участию в деле в качестве третьих лиц и восстановлении процессуального срока
по заявлению общества с ограниченной ответственностью КвартСтройИндустрия-Юг
к заинтересованному лицу Администрации г.Новороссийска
о признании недействительным нормативного правового акта,
принятое в составе судьи Тарасенко А.А.
УСТАНОВИЛ:
заявителем нарушено закрепленное в п. 2 ч.1 ст. 264 АПК РФ правило подачи апелляционной жалобы, а именно: апелляционная жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства.
В соответствии гл. 23 АПК РФ судебные акты, принятые арбитражным судом по делу об оспаривании нормативного правового акта могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции.
Об этом же указано в п.3 постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.09г. N 36 "О применении АПК РФ при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции".
В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что: апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с нормами АПК РФ не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 2 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 28 января 2013 года возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение на: 19 л.:
Апелляционная жалоба на 1 л. и приложенные к ней документы на 18 л.
Судья |
Н.Н. Смотрова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-44876/2011
Истец: ООО КвартСтройИндустрия-Юг
Ответчик: Администрация г. Новороссийска
Третье лицо: Воробьева Людмила Леонидовна, Администрация МО г. Новороссийск, ГОродская Дума МО г. Новороссийск, Департамент по Архитектуре и градостроительству Краснодарского края
Хронология рассмотрения дела:
16.05.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6753/13
05.03.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-3012/13
15.01.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-16885/12
28.02.2012 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-44876/11