Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 сентября 2007 г. N 11231/07
Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Финогенова В.И., судей Березия А.Е., Пановой И.В.,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Компания Кесс" (г. Владивосток) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 01.08.2007 по делу N А51-15998/200620-376/45 Арбитражного суда Приморского края, установила:
Общество с ограниченной ответственностью "Компания Кесс" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Инспекции Федеральной налоговой службы по Первомайскому району города Владивостока (далее - налоговая инспекция) от 06.12.2006 N 593/2522/30933/11, которым общество привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Суд первой инстанции решением от 25.01.2007 в удовлетворении заявленного требования обществу отказал.
Постановлением апелляционной инстанции от 11.04.2007 решение отменено, постановление налоговой инспекции от 06.12.2006 N 593/2522/30933/11 признано незаконным и отменено.
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановлением от 01.08.2007 постановление апелляционной инстанции отменил, дело направил на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию Арбитражного суда Приморского края.
Коллегия судей полагает, что требование общества с ограниченной ответственностью "Компания Кесс" о передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, не подлежит удовлетворению по следующим мотивам.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
В результате рассмотрения заявления и изложенных в нем доводов, проверки принятых по делу судебных актов, оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не установлено.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия определила:
в передаче дела N А51-15998/2006 20-376/45 Арбитражного суда Приморского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 01.08.2007 отказать.
Председательствующий судья |
В.И. Финогенов |
Судья |
А.Е. Березий |
Судья |
И.В. Панова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 сентября 2007 г. N 11231/07
Текст определения официально опубликован не был