Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 сентября 2007 г. N 11933/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Прониной М.В. и судей Воронцовой Л.Г., Харчиковой Н.П.
рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ВИТ" о пересмотре в порядке надзора решения от 16.01.2007 Арбитражного суда Курганской области по делу N А34-6748/2006, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25.07.2007 по тому же делу по иску ООО "ВИТ" к общественной организации "Центр помощи инвалидам милиции города Кургана "Фортуна" о взыскании 381401 рубля 56 копеек задолженности по договору поставки от 29.06.2004.
Суд установил:
решением суда первой инстанции от 16.01.2007, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 18.04.2007 и постановлением суда кассационной инстанции от 25.07.2007 в иске отказано.
ООО "ВИТ" в заявлении о пересмотре в порядке надзора состоявшихся судебных актов полагает, что судами дана ненадлежащая оценка представленным доказательствам.
Изучив доводы заявителя и представленные им документы, суд пришел к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Как установлено судами, по условиям договора поставки от 29.06.2004 ООО "ВИТ" (поставщик) обязался поставить общественной организации "Фортуна" (покупателю) мясные и колбасные изделия в ассортименте, которые последний обязался принять и оплатить. По условиям договора срок поставки, количество, ассортимент и цена каждой поставляемой партии товара согласовываются сторонами в предварительном заказе по телефону либо в письменной форме.
Обращаясь в арбитражный суд, ООО "ВИТ" утверждало, что покупатель не оплатил поставленный ему товар.
Рассматривая спор, суды на основании положений статьи 432, пункта 1 статьи 454, пункта 3 статьи 455 Гражданского кодекса Российской Федерации сделали вывод о незаключенности договора поставки от 29.06.2004 в связи с отсутствием в нем наименования, количества товара и сроков поставки.
Суд также сделал вывод о непредоставлении истцом документов, подтверждающих получение товара ответчиком.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исходя из доводов, изложенных в заявлении, а также из содержания оспариваемых судебных актов, суд не находит оснований, предусмотренных указаний статьей Кодекса, для пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А34-6748/2006 Арбитражного суда Курганской области для пересмотра в порядке надзора решения от 16.01.2007, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25.07.2007 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья |
М.В. Пронина |
Судья |
Л.Г. Воронцова |
Судья |
Н.П. Харчикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 27 сентября 2007 г. N 11933/07
Текст определения официально опубликован не был