Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 января 2007 г. N 172/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
председательствующего: Г.И. Суховой,
судей: А.С. Козловой, Е.М. Моисеевой,
рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью "Запсибвзрывпром", г. Кемерово (истца) о пересмотре в порядке надзора решения от 11.04.2006, постановления апелляционной инстанции от 10.07.2006 Арбитражного суда Кемеровской области и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.09.2006 по делу N А27-43695/2005-1, установил:
ООО "Запсибвзрывпром" обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью ГПК "Недра Сибири", г. Новокузнецк о признаний недействительным договора аренды имущества от 01.04.2004 N 1.
В качестве третьего лица в деле участвовала администрация Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области. Решением от 11.04.2006 в иске отказано.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 10.07.2006 решение оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа постановлением от 28.09.2006 оставил названные судебные акты без изменения.
Суд признал недоказанным нарушение при заключении договора действующего законодательства, указанное истцом, и отказал в признании его недействительным.
Фактические обстоятельства дела, установленные судом при его рассмотрении, не являются основанием для пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Из представленных материалов не усматривается наличие оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в порядке надзора Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А27-43695/2005-1 Арбитражного суда Кемеровской области для пересмотра в порядке надзора решения от 11.04.2006, постановления апелляционной инстанции от 10.07.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28.09.2006 отказать.
Председательствующий |
Г.И. Сухова |
Судьи |
А.С. Козлова |
|
Е.М. Моисеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 января 2007 г. N 172/07
Текст определения официально опубликован не был