г. Санкт-Петербург |
|
27 сентября 2013 г. |
Дело N А56-40552/2013 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Зотеева Л.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 25 по Санкт-Петербургу
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 03.09.2013 по делу N А56-40552/2013 (судья Рогова Ю.В.), принятое
по иску (заявлению) Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 25 по Санкт-Петербургу
к индивидуальному предпринимателю Пахтееву Георгию Алексеевичу
о привлечении к административной ответственности
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 25 по Санкт-Петербургу (далее - Межрайонная ИФНС России N 25 по Санкт-Петербургу) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя Пахтеева Георгия Алексеевича к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением суда от 03.09.2013 в удовлетворении заявления отказано.
Межрайонная ИФНС России N 25 по Санкт-Петербургу обратилось в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение суда от 03.09.2013 по данному делу.
В соответствии с частью 4 статьи 206, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня принятия судом первой инстанции обжалуемого решения.
Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции (часть 2 статьи 259 АПК РФ).
В данном случае апелляционная жалоба на решение арбитражного суда от 03.09.2013 подана Межрайонной ИФНС России N 25 по Санкт-Петербургу 20.09.2013, (дата поступления документов в электронном виде через систему "Мой арбитр"), при установленном сроке до 17.09.2013 (включительно).
Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы подателем жалобы не представлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 АПК РФ подача апелляционной жалобы по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Межрайонной ИФНС России N 25 по Санкт-Петербургу (регистрационный номер 13АП-21248/2013) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: копия апелляционной жалобы на 2 листах (жалобы поступила в электронном виде).
Судья |
Л.В. Зотеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-40552/2013
Истец: Межрайонная ИФНС России N25 по Санкт-Петербургу
Ответчик: ИП Пахтеев Георгий Алексеевич