Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 мая 2007 г. N 4565/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Юхнея М.Ф., судей Андреева Е.И., Чистякова А.И.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Владивостокской таможни о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 28.08.2006 по делу N А51-9476/2006 16-277 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 27.12.2006 по тому же делу, установил следующее:
общество с ограниченной ответственностью "Автомеханика-ДВ" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Приморского края с заявлением о признании незаконным бездействия Владивостокской таможни по невозвращению излишне уплаченных таможенных платежей по грузовой таможенной декларации N 10702030/221205/0020291 в сумме 274066 рублей 11 копеек и обязании Владивостокской таможни возвратить обществу излишне уплаченные таможенные платежи в размере указанной суммы.
Решением суда первой инстанции от 28.08.2006 заявленные требования удовлетворены частично: обществу отказано в признании незаконным бездействия таможни по невозвращению излишне уплаченных таможенных платежей в сумме 274066 рублей 11 копеек; суд обязал таможню возвратить обществу излишне уплаченные таможенные платежи в заявленной сумме.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа постановлением от 27.12.2006 решение суда первой инстанции оставил без изменения.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело передается в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемого судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив доводы заявителя и представленные им документы, а также принятые по делу судебные акты, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
в передаче дела N А51-9476/2006 16-277 Арбитражного суда Приморского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения Арбитражного суда Приморского края от 28.08.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 27.12.2006 отказать.
Председательствующий судья |
М.Ф. Юхней |
Судья |
Е.И. Андреев |
Судья |
А.И. Чистяков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 мая 2007 г. N 4565/07
Текст определения официально опубликован не был