г. Воронеж |
|
11 октября 2013 г. |
Дело N А35-1007/2011 |
Резолютивная часть определения объявлена 04 октября 2013 г.
Определение в полном объеме изготовлено 11 октября 2013 г.
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Потаповой Т.Б.,
судей Ольшанской Н.А.,
Безбородова Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Гончаровой О.В.,
при участии:
от УФНС России по Курской области: Бычкова В.Н. представитель по доверенности N 46 АА 0428032 от 12.04.2013, удостоверение УР N 477606,
от иных лиц, участвующих в деле: представители не явились извещены надлежащим образом;
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу арбитражного управляющего Маркина Ю.В. на определение Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013 г. по делу N А35-1007/2011, по жалобе арбитражного управляющего Маркина Ю.В. на действия конкурсного управляющего ООО "СХП им. Ф.Д. Кулакова" Токарева Д.В.,
УСТАНОВИЛ:
Арбитражный управляющий Маркин Юрий Васильевич обратился в Арбитражный Курской области суд с жалобой, в которой просит признать незаконным действия (бездействие) конкурсного управляющего ООО "СХП им. Ф.Д. Кулакова" Токарева Дмитрия Владимировича, выразившиеся в невыплате временному управляющему общества с ограниченной ответственностью "СХП им. Ф.Д. Кулакова" Маркину Ю.В. вознаграждения за период наблюдения и понесенных им расходов в размере 208 396 руб. 68 коп.
Определением Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013 арбитражному управляющему Маркину Ю.В. в удовлетворении жалобы на действия конкурсного управляющего ООО "СХП им. Ф.Д. Кулакова" Токарева Д.В. отказано.
Не согласившись с вынесенным определением и ссылаясь на его незаконность и необоснованность, арбитражный управляющий Маркин Ю.В. обратился в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит определение Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013 отменить и направить вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Определением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 11.09.2013 апелляционная жалоба принята к производству.
В материалы дела 04.10.2013 от арбитражного управляющего Маркина Ю.В. поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013.
В судебном заседании апелляционной инстанции представитель уполномоченного органа не возражал против удовлетворения вышеназванного ходатайства.
Представители арбитражного управляющего Маркина Ю.В., иных лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились.
В электронном виде от арбитражного управляющего Токарева Д.В. поступил отзыв на апелляционную жалобу, в котором указывает на правомерность обжалуемого определения и несостоятельность доводов апелляционной жалобы, просит оставить обжалуемое определение без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Учитывая наличие у суда доказательств надлежащего извещения всех лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного разбирательства, апелляционная жалоба рассматривалась в отсутствие представителей неявившихся лиц в порядке статей 123, 156, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Исходя из содержания части 5 статьи 49 АПК РФ, отказ от жалобы может быть принят судом только при условии, если такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Рассмотрев заявленное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013, суд апелляционной инстанции считает его подлежащим удовлетворению в соответствии со статьей 49 АПК РФ, поскольку отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.
При таких обстоятельствах производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Руководствуясь ст.49, п.1 ст.265, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ арбитражного управляющего Маркина Ю.В. от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013 г. по делу N А35-1007/2011.
Производство по апелляционной жалобе арбитражного управляющего Маркина Ю.В. на определение Арбитражного суда Курской области от 18.07.2013 г. по делу N А35-1007/2011 прекратить.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в месячный срок через арбитражный суд первой инстанции согласно части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья |
Т.Б. Потапова |
Судьи |
Н.А. Ольшанская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А35-1007/2011
Должник: ООО "СХП им. Ф. Д.Кулакова"
Кредитор: ОГУП "Курскагропромлизинг", Токарев Дмитрий Владимирович
Третье лицо: АУ Токарев Дмитрий Владимирович, Гудуев Магомед Азретович, Иванцов Игорь Юрьевич, Льговский райсуд, МИФНС России N2 по Курской области, НП "Положская СРО ПАУ", ОАО "Сбербанк России", ООО "Воронежский центр экспертизы", ООО "Воронежский центр экспертизы" Ситникову Борису Вадимовичу, УФНС по Курской области, Черных Александр Валентинович, Главному судебному приставу, к/у СПК "им. Кулакова" Меркулову Я. В., Маркин Ю. В., Маркин Юрий Васильевич, НП "Поволжская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих", НП СРО "Содействие", ОГУП "Курскагропромлизинг", ООО СПК им. Ф. Д.Кулакова, ОСП по Льговскому району, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области, УФНС РФ по Курской области, Фермерское хозяйство "Восток" Коровина А. Ю., ФХ "Восток" Коровина А. Ю.