Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 апреля 2008 г. N 4349/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Прониной М.В. и судей Марамышкиной И.М., Харчиковой Н.П.
рассмотрел в судебном заседании заявление от 07.08.2008 общества с ограниченной ответственностью "Прибайкальский лес", г. Улан-Удэ, о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 19.02.2008 по делу N А10-2541/06 Арбитражного суда Республики Бурятия по иску общества с ограниченной ответственностью "Прибайкальский лес" к ответчику обществу с ограниченной ответственностью "Уныш", г. Улан-Удэ, о взыскании 209732 рублей 47 копеек.
Третье лицо: ООО "Коммерческий центр Улан-Удэнского ГАП-3".
Суд установил:
общество с ограниченной ответственностью "Прибайкальский лес" (далее - ООО "Прибайкальский лес") обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с исковым требованием к ответчику обществу с ограниченной ответственностью "Уныш" (далее - ООО "Уныш") о взыскании расходов на устранение недостатков товара, переданного ответчиком по договору от 27.09.2005 N 29, в размере 209732 рублей 47 копеек.
Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 16.08.2007, оставленным без изменения постановлением Четвертого арбитражного апелляционного суда от 23.10.2007, исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Постановлением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 19.02.2008 решение от 16.08.2007 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 23.10.2007 отменены, дело передано на новое рассмотрение в Арбитражный суд Республики Бурятия.
Заявитель не согласен с обжалуемым судебным актом, считает, что при вынесении обжалуемого судебного акта судом кассационной инстанции нарушены нормы процессуального права, выводы сделаны судом без учета фактических обстоятельств дела и представленных доказательств.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исходя из доводов, изложенных в заявлении, а также из содержания указанных судебных актов, суд не находит оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В силу положений статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в компетенцию суда кассационной инстанции входит проверка законности судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, правильности применения норм материального права и норм процессуального права, а также соответствие выводов арбитражных судов о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.
Передавая дело на новое рассмотрение, суд кассационной инстанции указал, что судами первой и апелляционной инстанций были ненадлежащим образом установлены обстоятельства, необходимые для применения ответственности в виде взыскания убытков. Также суд кассационной инстанции сс
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 2 апреля 2008 г. N 4349/08
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А10-2541/06
Истец: ООО "Прибайкальский лес"
Ответчик: ООО "Уныш"
Третье лицо: ООО "Коммерческий центр Улан-Удэнского ГАП-3"
Иные лица: Железнодорожный районный отдел УФССП по РБ
Хронология рассмотрения дела:
01.12.2008 Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-9942/2007
21.10.2008 Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-4315/07
19.02.2008 Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа N Ф02-9942/2007