г. Томск |
|
22 октября 2013 г. |
Дело N А45-14718/2013 |
Судья И.Н. Мухина
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области (апелляционное производство N 07АП-9198/13)
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 сентября 2013 года
по делу N А45-14718/2013
по заявлению Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области
к гаражно-строительному кооперативу "Нива"
об установлении факта, имеющего юридическое значение,
УСТАНОВИЛ:
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области обратился 16.10.2013 с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 сентября 2013 года по делу N А45-14718/2013.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Обязательность подачи апелляционной жалобы через суд, вынесший решение, обусловлена необходимостью направления в суд апелляционной инстанции жалобы вместе с материалами дела, поскольку в соответствии со статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке апелляционного производства дело рассматривается повторно по имеющимся в нем и дополнительно представленным доказательствам.
Как разъяснено в пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области подана непосредственно в суд апелляционной инстанции, минуя арбитражный суд первой инстанции, в связи с чем жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь частью 2 статьи 257, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 16 сентября 2013 года по делу N А45-14718/2013 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
И.Н. Мухина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-14718/2013
Истец: Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области
Ответчик: Гаражано-строительный кооператив "Нива", ГСК "Нива"