г. Владимир |
|
07 ноября 2013 г. |
Дело N А11-3772/2013 |
Первый арбитражный апелляционный суд в лице судьи Белышковой М.Б., ознакомившись с апелляционной жалобой Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области на решение Арбитражного суда Владимирской области от 26.09.2013 по делу N А11-3772/2013, установил:
Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области (далее - заявитель, инспекция) обратилась в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Владимирской области от 26.09.2013, принятое судьей Тимчуком Н.Г. по заявлению Управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации г. Владимира о признании незаконным и отмене постановления Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области от 19.04.2013 N 81-01/13 о привлечении к административной ответственности.
Первый арбитражный апелляционный суд считает жалобу подлежащей возврату, в силу следующего.
Статьей 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - Кодекс) предусмотрено, что лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом (статья 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
С учетом положений статьи 211 Кодекса апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня его принятия.
В силу пункта 3 статьи 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока.
Частью 3 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Таким образом, срок на подачу заявителем апелляционной жалобы на решение арбитражного суда от 26.09.2013, истек 10.10.2013.
Апелляционная жалоба поступила в Арбитражный суд Владимирской области 23.10.2013, что подтверждается штампом Арбитражного суда Владимирской области на апелляционной жалобе.
По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок на подачу жалобы может быть восстановлен судом, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения (часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы заявителем не представлено.
Указанное обстоятельство, является основанием для возвращения апелляционной жалобы, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить апелляционную жалобу Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области от 17.10.2013 N ГЖИ-3554-01-25 (входящий номер 01АП-7130/13 от 31.10.2013) на решение Арбитражного суда Владимирской области от 26.09.2013 по делу N А11-3772/2013.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в установленном порядке.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными к ней документами (всего на 7 листах).
Судья |
М.Б. Белышкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А11-3772/2013
Истец: Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации г. Владимира, Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира
Ответчик: Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области
Третье лицо: Государственная жилищная инспекция администрации Владимирской области