г. Хабаровск |
|
02 октября 2009 г. |
А73-7685/2009 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Карасева В.Ф.
рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной регистрационной службы по Забайкальскому краю
на решение от 11.08.2009
по делу N А73-7685/2009
Арбитражного суда Хабаровского края
установил:
Управление Федеральной регистрационной службы по Забайкальскому краю обратилось в Арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя - арбитражного управляющего Тонкоголосюка Виталия Сергеевича к административной ответственности предусмотренной частью 3 статья 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение обязанностей арбитражного управляющего, установленных законодательством о банкротстве. Решением от 11.08.2009 года в исковых требованиях отказано. Не согласившись с принятым решением, заявитель подал апелляционную жалобу, направив ее в Шестой арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Направление апелляционной жалобы непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Дальневосточного округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 12 л., в т.ч. 1 конверт.
Судья |
В.Ф. Карасев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-7685/2009
Истец: Управление Федеральной регистрационной службы по Забакайльскому краю
Ответчик: Иидивидуальный предприниматель Тонкоголосюк Виталий Сергеевич
Хронология рассмотрения дела:
12.07.2010 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-8234/10
11.06.2010 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-8234/10
10.06.2010 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-8234/10
19.02.2010 Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа N Ф03-676/2010
03.12.2009 Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-4978/09
02.10.2009 Определение Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-4601/09
10.09.2009 Определение Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-4221/09