г. Томск |
|
07 февраля 2014 г. |
Дело N А45-22571/2013 |
Судья М.Х. Музыкантова,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы Отдела судебных приставов по Колыванскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области
на решение Арбитражного суда Новосибирской области
от 13 января 2014 г. по делу N А45-22571/2013
по заявлению Открытого акционерного общества "Газотранспортный комплекс Новосибирской области", г. Новосибирск
к Отделу судебных приставов по Колыванскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, р.п. Колывань Новосибирской области
об оспаривании постановления от 06.11.2013 N 29
УСТАНОВИЛ:
06 февраля 2014 г. в Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Отдела судебных приставов по Колыванскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 13 января 2014 г. по делу N А45-22571/2013.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту - АПК РФ) апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение указанной нормы апелляционная жалоба направлена непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Обязательность подачи апелляционной жалобы через суд, вынесший обжалуемый судебный акт, обусловлена необходимостью направления в суд апелляционной инстанции жалобы вместе с материалами дела, поскольку в соответствии со статьей 268 АПК РФ в порядке апелляционного производства дело рассматривается повторно по имеющимся в нем и дополнительно представленным доказательствам.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 года N 36, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает жалобу, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции.
При таких обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Отдела судебных приставов по Колыванскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области возвратить.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца со дня его вынесения.
Информацию о движении дела можно получить на официальном сайте суда: https://7aas.arbitr.ru
Судья |
М.Х. Музыкантова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-22571/2013
Истец: ОАО "Газотранспортный комплекс Новосибирской области"
Ответчик: Отдел судебных приставов по Колыванскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области