г. Санкт-Петербург |
|
01 апреля 2014 г. |
Дело N А56-3250/2013 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 марта 2014 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 01 апреля 2014 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Полубехиной Н.С.
судей Горбик В.М., Старовойтовой О.Р.
при ведении протокола судебного заседания: Колокольцевой О.С.,
при участии:
от истца (заявителя): не явился (извещен)
от ответчика (должника): 1 - Казинова К.И. (доверенность от 19.07.2013 г.), 2-4 - не явились (извещены)
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-27649/2013) Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области на дополнительное решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.11.2013 г. по делу N А56-3250/2013 (судья Егорова Д.А.), принятое
по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "ЗОДЧИЙ"
заинтересованные лица: 1) Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области, 2) ФГУП "Завод им. Морозова", 3) Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" филиал по Ленинградской области, 4) Федеральное агентство по управлению государственным имуществом
о признании недействительным решения,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "ЗОДЧИЙ" (далее - Общество) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании недействительным решения Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области, оформленного письмом от 23.11.2013 N 21-9516/12-0-1, об отказе в предоставлении в собственность земельного участка площадью 12 500 кв.м по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. им. Морозова, ул. Чекалова, д. 3, об обязании принять решение о его предоставлении в собственность и направить проект договора купли-продажи.
К участию в деле в качестве заинтересованных лиц привлечены Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области (далее - Управление Росимущества), Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (далее - Росимущество), Федеральное государственное предприятие "Завод им. Морозова" (далее - Предприятие), Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Ленинградской области (далее - Кадастровая палата).
Решением от 06.11.2013 г. признано недействительным решение Управления, оформленное письмом от 23.11.2013 N 21-9516/12-0-1, об отказе Обществу в предоставлении в собственность земельного участка площадью 12 500 кв.м по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. им. Морозова, ул. Чекалова, д. 3;
Управление обязано в течение месяца с момента вступления настоящего решения суда в законную силу обратиться в находящийся в Ленинградской области филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" с заявлением о восстановлении кадастрового учета земельного участка площадью 12500 кв.м по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. им. Морозова, ул. Чекалова, д. 3 (ранее имевшего кадастровый номер 47:07:1703021:60);
Управление обязано в течение месяца с момента постановки на кадастровый учет земельного участка площадью 12500 кв.м по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, г.п. им. Морозова, ул. Чекалова, д. 3, подготовить проект договора купли-продажи данного земельного участка и направить его в адрес Общества.
Дополнительным решением от 26.11.2013 г. с Управления в пользу Общества взыскано 30 000 руб. 00 коп. судебных расходов по оплате экспертизы, назначенной определением суда от 12.08.2013 г.
В апелляционной жалобе, поданной Управлением, ответчик просит дополнительное решение отменить.
В судебном заседании представитель Управления апелляционную жалобу поддержала. Другие участвующие в деле лица о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, представителей в судебное заседание не направили.
Законность и обоснованность дополнительного решения проверены в апелляционном порядке.
Учитывая, что постановлением апелляционного суда решение суда первой инстанции от 06.11.2013 г. отменено и в удовлетворении заявленных Обществом требований отказано, судебные расходы по плате экспертизы в соответствии со ст. 110 Арбитражного процессуального кодекса РФ следует оставить на Обществе, а дополнительное решение от 26.11.2013 г. отменить.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Дополнительное решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 26.11.2013 г. по делу N А56-3250/2013 отменить.
Судебные расходы отнести на ООО "ЗОДЧИЙ".
Постановление может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Н.С. Полубехина |
Судьи |
В.М. Горбик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-3250/2013
Истец: ООО "ЗОДЧИЙ"
Ответчик: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области, ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" филиал по Ленинградской области, ФГУП "Завод им.Морозова"
Третье лицо: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, АНО "Центр судебный экспертизы "ПетроЭксперт", Городское учреждение судебной экспертизы