г. Москва |
|
15 апреля 2014 г. |
Дело N А41-55825/13 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Короткова Е.Н.,
рассмотрев апелляционную жалобу МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство сельского поселения Клементьевское" на решение Арбитражного суда Московской области от 24 февраля 2014 года по делу N А41-55825/13, рассмотренному в порядке упрощенного производства,
УСТАНОВИЛ:
МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство сельского поселения Клементьевское" обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Московской области от 24.02.2014 г., принятое судьей Поворовой Е.А. по делу N А41-55825/13, рассмотренному в порядке упрощенного производства, по иску ОАО "Мосэнергосбыт" к МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство сельского поселения Клементьевское" о взыскании 152 141 руб. 37 коп.
Согласно части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Десятидневный срок на обжалование решения от 24 февраля 2014 года истек 11 марта 2014 года.
Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Московской области от 24 февраля 2014 года по делу N А41-55825/13 направлена ОАО "САН ИнБев" в электронном виде 24 марта 2014 года, что подтверждается информацией о документе дела, поступившем в электронном виде, то есть по истечении срока на обжалование решения суда первой инстанции, установленного статьей 229 АПК РФ.
В части 2 статьи 259 АПК РФ определено, что срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 АПК РФ, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
Между тем, к жалобе МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство сельского поселения Клементьевское" не приложено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы.
При таких обстоятельствах, апелляционный суд не находит оснований для принятия апелляционный жалобы к производству.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в названном Кодексе, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство сельского поселения Клементьевское" на решение Арбитражного суда Московской области от 24 февраля 2014 года по делу N А41-55825/13 возвратить заявителю жалобы.
Судья |
Е.Н. Короткова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-55825/2013
Истец: ОАО "Мосэнергосбыт"
Ответчик: МУП "Жилищно-коммунальное хозяйство сельского поселения Клементьевское"