Комиссия Федеральной антимонопольной службы по контролю в сфере размещения заказов (далее - Комиссия) в составе:
ведущего заседание Комиссии - заместителя начальника Управления контроля размещения государственного заказа Пудова А.А.,
членов комиссии:
начальника отдела рассмотрения жалоб Управления контроля размещения государственного заказа Абрамова Г.А.,
заместителя начальника правового отдела Управления контроля размещения государственного заказа Шаяхметовой В.И.,
заместителя начальника отдела проверок Управления контроля размещения государственного заказа Кашиной М.Н.,
советника Управления контроля размещения государственного заказа Воробьевой Ю.В.,
на основании решения от 02.11.2010 года по делу N К-1065/10, принятого Комиссией по итогам рассмотрения жалобы ООО "Марс-Строй" (далее - Заявитель) на действия ОАО "Единая электронная торговая площадка" (далее - Оператор электронной площадки), содержащие признаки нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов, при проведении Государственным учреждением города Москвы "Инженерная служба района Южное Медведково" (далее - Заказчик) открытого аукциона в электронной форме "Производство ремонтных работ административного помещения ГУ "ИС района Южное Медведково" по адресу ул. Полярная, д. 4, корп. 2" (далее - Аукцион) и проведения внеплановой проверки, руководствуясь частями 9, 10 статьи 17, частью 6 статьи 60 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов), предписывает:
1. Аукционной комиссии Заказчика отменить протокол рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе от 29.10.2010 N 1 (далее - Протокол рассмотрения первых частей заявок) и протокол подведения итогов Аукциона от 29.10.2010 N 2 (далее - Протокол подведения итогов), опубликованных на электронной площадке.
2. Оператору электронной площадки обеспечить возможность отмены аукционной комиссией Заказчика Протокола рассмотрения первых частей заявок и Протокола подведения итогов Аукциона, разместить на электронной площадке информацию об отмене Протокола рассмотрения первых частей заявок и Протокола подведения Аукциона, уведомить участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в Аукционе в электронной форме об отмене Протокола рассмотрения первых частей заявок и Протокола подведения итогов Аукциона.
3. Оператору электронной площадки вернуть заявку на участие в Аукционе участнику размещения заказа. Оператору электронной площадки разблокировать операции по счету участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в Аукционе, открытому для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе.
4. Заказчику внести изменения в документацию от Аукционе в соответствии с Законом о размещении заказов и с учетом решения от 02.11.2010 N К-1065/10, в том числе:
- установить объемы работ, являющихся предметом Аукциона;
- исключить требования к участникам размещения заказов, которые нарушают положения Закона о размещения заказов.
5. Заказчику продлить срок подачи заявок на участие в Аукционе на 15 дней с момента внесения изменений в документацию об Аукционе.
6. Оператору электронной площадки обеспечить исполнение Заказчиком пунктов 4 и 5 настоящего предписания.
7. Оператору электронной площадки, Заказчику, аукционной комиссии Заказчика осуществить дальнейшее проведение процедуры размещения заказа в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов и с учетом решения от 02.11.2010 по делу N К-1065/10.
8. Оператору электронной площадки, Заказчику в срок до 16.11.2010 представить в ФАС России подтверждение исполнения настоящего предписания в письменном виде, а также по факсимильной связи (8(499) 254-83-00) и электронной почте по адресу: rakhmedov@fas.gov.ru.
Невыполнение в установленный срок предписания влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ведущий заседание Комиссии: |
А.А. Пудов |
члены Комиссии: |
Г.А. Абрамов |
|
В.И. Шаяхметова |
|
М.Н. Кашина |
|
Ю.В. Воробьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предписание Федеральной антимонопольной службы от 2 ноября 2010 г. N К-1065/10 "По делу об устранении нарушений законодательства о размещении заказов" (доведено письмом Федеральной антимонопольной службы от 9 ноября 2010 г. N 17/38707)
Текст предписания официально опубликован не был