Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 января 2007 г. N 16238/06
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Муриной О.Л., судей Завьяловой Т.В. и Зориной М.Г.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по городу Санкт-Петербургу о пересмотре в порядке надзора решения от 28.02.2006 Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-32254/2005, постановления Тринадцатого апелляционного арбитражного суда от 03.07.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.10.2006 по тому же делу, установил:
иностранная организация "Комплюс Ресорсис Лимитед" обратилась в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании недействительным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 4 по городу Санкт-Петербургу от 22.07.2005 N 12-31/351 о привлечении организации к налоговой ответственности на основании п. 1 ст. 122 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания штрафа в размере 233277 рублей, начислении налога на прибыль в сумме 1233307 рублей и пеней за несвоевременную уплату указанного налога в сумме 225586 рублей, налога на добавленную стоимость в сумме 166387 рублей и соответствующих пеней в сумме 390457 рублей.
Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 28.02.2006 требование организации удовлетворено.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 03.07.2006 решение суда первой инстанции оставил без изменения.
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 23.10.2006 названные судебные акты оставил без изменения.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Спор касается правильности определения налоговой базы по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость при реализации имущества иностранной организацией.
В заявлении не приведено доводов, подтверждающих наличие оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное, судебная коллегия считает, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче дела N А56-32254/2005 Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 28.02.2006, постановления Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.07.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 23.10.2006 по тому же делу отказать.
Председательствующий |
О.Л. Мурина |
Судья |
Т.В. Завьялова |
Судья |
М.Г. Зорина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 18 января 2007 г. N 16238/06
Текст определения официально опубликован не был