Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июня 2008 г. N 6888/08
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Андреева Е.И., судей Березия А.Е., Юхнея М.Ф.,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Оконные системы" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Липецкой области от 19.11.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25.03.2008 по делу N А36-2268/2007, установила:
общество с ограниченной ответственностью "Оконные системы" (г. Липецк, далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с заявлением о признании недействительными решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области (далее - антимонопольный орган) от 02.08.2007 и вынесенного на основании решения предписания от 02.08.2007 N 24 о прекращении нарушений антимонопольного законодательства.
К участию в деле привлечены Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел, муниципальное учреждение "Управление Главного смотрителя города Липецка".
Арбитражный суд Липецкой области решением от 19.11.2007 в удовлетворении заявленных требований отказал.
В суде апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 25.03.2008 решение оставил без изменения.
В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, общество с ограниченной ответственностью "Оконные системы" ссылается на нарушение единообразия в толковании и применении судами норм материального и процессуального права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Проверив оспариваемые судебные акты, коллегия судей пришла к выводу, что доводы сторон судами исследованы с должной полнотой. Суды первой и кассационной инстанций, отказывая в удовлетворении заявленных требований, исходили из положений Закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" и законодательства о рекламе.
Нарушений требований процессуального законодательства, влекущих безусловную отмену судебных актов, не усматривается.
Рассмотрев заявление общества с ограниченной ответственностью "Оконные системы", коллегия судей полагает, что содержащиеся в нем доводы не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей определила:
в передаче дела N A36-2268/2007 Арбитражного суда Липецкой области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 19.11.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 25.03.2008 отказать.
Председательствующий судья |
Е.И. Андреев |
Судья |
А.Е. Березий |
Судья |
М.Ф. Юхней |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июня 2008 г. N 6888/08
Текст определения официально опубликован не был