Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию (утв. Президентом РФ 6 декабря 2010 г. N Пр-3534)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

30 ноября 2010 г. Президент РФ обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Утвержден перечень из 28 поручений по его реализации.

В частности, к 15 декабря 2010 г. в Государственную Думу должен быть внесен проект закона о пониженных тарифах взносов (не более 26%) во внебюджетные госфонды на 2011-2012 гг. для организаций производственной и социальной сфер, применяющих УСН. До 25 декабря 2010 г. следует подготовить законопроект об использовании пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах представительных органов в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее 20 человек.

К 1 апреля 2011 г. в Государственную Думу должен быть внесен проект закона о направлении не менее 50% экономии при осуществлении расходов федерального бюджета, а также части допдоходов, полученных в процессе его исполнения, на модернизацию экономики.

Не менее 25% средств, совокупно выделяемых на модернизацию здравоохранения, должны направляться на развитие детской медицины. Начиная с 2011 г. следует проводить углубленную диспансеризацию подростков.

К 1 мая 2011 г. необходимо разработать порядок бесплатного выделения семьям при рождении 3-го или последующего ребенка участков под строительство жилых домов (дач).

До 1 марта 2011 г. в Государственную Думу должен быть внесен проект закона об увеличении вычетов по НДФЛ для семей с детьми начиная с 2011 г. В частности, для семей с 3 и более несовершеннолетними детьми он должен составить 3 тыс. руб. в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего.

Регионы и муниципалитеты должны предусмотреть создание в школах дошкольных групп для детей, не посещающих детсады. Срок - 1 июля 2011 г.

К 1 октября 2011 г. должны быть разработаны нормативы качества окружающей среды. Они станут основой системы нормирования воздействия хозяйствующих субъектов на нее. Регионам поручено ежегодно до 1 марта публиковать доклады об экологической ситуации.

Необходимо объединить системы противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства под единым управлением стратегического командования. Срок - 1 декабря 2011 г.


Перечень поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию (утв. Президентом РФ 6 декабря 2010 г. N Пр-3534)


Текст перечня размещен на официальном сайте Президента РФ http://www.Kremlin.ru