Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 марта 2011 г. N 138 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Кодекс этики и служебного поведения госслужащих ФСТЭК России.

Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения.

Так, госслужащий осуществляет свою деятельность в рамках компетенции, проявляет корректность и терпимость. Он должен быть независим от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций. Госслужащий не должен использовать служебное положение для воздействия на работу организаций, должностных лиц, граждан при решении вопросов личного характера. Он должен воздерживаться от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении госорганов и их руководителей.

Госслужащий должен избегать высказываний и действий дискриминационного характера, угроз, оскорбительных выражений. Недопустимы грубость и заносчивость.

Внешний вид госслужащего при исполнении им должностных обязанностей должен способствовать уважительному отношению граждан к госорганам, соответствовать общепринятому деловому стилю.

Знание и соблюдение положений кодекса - один из критериев оценки качества служебного поведения госслужащих. Их выполнение учитывается при аттестации, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, при наложении дисциплинарных взысканий.

 

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 марта 2011 г. N 138 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"

 

По заключению Минюста РФ от 12 апреля 2011 г. N 01/19763-АФ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации

 

Текст приказа официально опубликован не был