Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 1275-р О Концепции создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одобрена Концепция создания и развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет".

Система должна обеспечить прозрачность, открытость и подотчетность деятельности органов власти, а также повысить качество финансового менеджмента организаций сектора госуправления.

Так, с ее помощью планируется обнародовать плановые и фактические результаты работы сектора в сфере управления общественными финансами. Размещать информацию об активах и обязательствах публично-правовых образований. Своевременно отражать в электронном виде все совершаемые финансово-хозяйственные операции.

Предполагается, что доля юридически значимого электронного документооборота в финансово-хозяйственной деятельности федеральных организаций сектора госуправления составит не менее 70%.

Благодаря новой системе время формирования всех видов финансовой и управленческой отчетности указанных организаций сократится в 1,5 раза, а ее обработки - на 30%.

Каждому пользователю хотят предоставлять интерактивный доступ к информационным ресурсам системы вне зависимости от его территориальной удаленности через схему "личных кабинетов". Планируется разработать регламенты и форматы внутри- и межведомственного взаимодействия.

Возможно, будет централизованно вестись электронный бухучет в рамках публично-правового образования (формирование единой главной книги).

Планируется создать единый портал бюджетной системы России. На нем, в частности, будут размещаться сведения о прогнозных и фактических поступлениях бюджетных доходов, о финансовом состоянии публично-правовых образований, о расходах на реализацию государственных и муниципальных программ.

Предполагается, что система заработает в полную силу к 2015 г.


Распоряжение Правительства РФ от 20 июля 2011 г. N 1275-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 августа 2011 г. N 31 ст. 4773


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2021 г. N 1896

Изменения вступают в силу с 14 ноября 2021 г.


Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2018 г. N 1528

Изменения вступают в силу с 1 января 2019 г.


Распоряжение Правительства России от 18 октября 2018 г. N 2253-р


Постановление Правительства РФ от 3 марта 2017 г. N 256

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 30 июня 2015 г. N 658

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 22 ноября 2013 г. N 1056

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления