Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 8 июня 2011 г. N 1438 "Об утверждении Положения о Центральном архиве Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Документы Рособрнадзора, имеющие историческое, культурное, научное, социальное, экономическое и политическое значение, составляют часть Архивного фонда РФ, являются собственностью России и подлежат передаче на постоянное хранение в Государственный архив РФ.

Подготовка, транспортировка и передача архивных документов, производятся силами и за счет Рособрнадзора. Этим занимается Центральный архив Службы (далее - архив).

В последнем хранятся законченные делопроизводством документы постоянного срока хранения, временного (свыше 10 лет) срока хранения, необходимые в практической деятельности. Также это материалы по личному составу Рособрнадзора и руководителей подведомственных организаций, научно-справочный аппарат к документам архива.

Архив принимает документы от структурных подразделений Службы, оформляет их в соответствии с установленными требованиями, не позднее чем через 3 года после их завершения в делопроизводстве. Учитывает и хранит принятые на хранение дела. Проверяет наличие и состояние документов. Срок - минимум 1 раз в 5 лет и перед передачей на постоянное хранение. Создает, совершенствует и пополняет научно-справочный аппарат к документам архива.

Архив формирует и представляет сводные годовые разделы описей дел постоянного срока хранения на рассмотрение Центральной экспертной комиссии Рособрнадзора и Экспертно-проверочной комиссии Государственного архива РФ. Срок - через 4 года после завершения делопроизводством.

Обязанности и ответственность работников архива определяются должностными регламентами.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 8 июня 2011 г. N 1438 "Об утверждении Положения о Центральном архиве Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"


Текст приказа официально опубликован не был