Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июля 2011 г. N 1096 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313"

 

Внести изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313 "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 7 февраля 2011 г., регистрационный N 19724) согласно прилагаемому Перечню.

 

Министр обороны
Российской Федерации

А. Сердюков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2011 г.

Регистрационный N 22006

 

Вносятся изменения в Инструкцию Минобороны России о порядке допуска к гостайне.

В некоторых случаях допуск по третьей форме (секретные сведения) оформляется с проведением проверочных мероприятий. В частности, если лицо планируется назначить на соответствующие должности в центральных органах военного управления. Закреплено, что перечень последних утверждается начальником Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первым заместителем Министра обороны РФ по согласованию с Департаментом военной контрразведки ФСБ России.

Уточнено, как оформляется допуск к гостайне гражданам, поступающим на военную службу по контракту либо подлежащим призыву на нее, на военные сборы. Так, военные комиссариаты после получения выписок из номенклатур должностей работников, подлежащих оформлению на допуск, должны направить их копии в соответствующие органы безопасности. Срок - не позднее 10 дней. Одновременно направляются выписки из расчетов, разрабатываемых Генеральным штабом, в объеме указанных должностей.


Приказ Министра обороны РФ от 6 июля 2011 г. N 1096 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 октября 2011 г.

Регистрационный N 22006


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 октября 2011 г. N 234