Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 29 сентября 2011 г. N 576 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в центральном аппарате Федерального агентства воздушного транспорта" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Инструкция по делопроизводству в центральном аппарате Росавиации. Она устанавливает единые требования к подготовке, обработке, хранению и использованию документов, образующихся в деятельности Агентства (независимо от вида носителя).

Она не распространяются на документы, содержащие государственную тайну. Работа с конфиденциальной информацией регулируются актами Правительства РФ, Минтранса России, а также инструкциями, положениями, правилами утверждаемыми руководителем Росавиации. К бухгалтерской, научно-технической и другой специальной документации требования применяются только в части общих принципов работы с ними, а также их подготовки к передаче в архив.

Определен порядок создания и оформления документов, а также процедура подготовки проектов законодательных и иных нормативных правовых актов. Текст печатается в редакторе Word for Windows версии от 6.0 и выше с использованием шрифтов Times New Roman, Cyr размером N 12 (для оформления табличных материалов), 13-15 через 1-2 межстрочные интервалы (12-24 пт.).

Предусмотрено использование бланков приказов и писем. Для каждого вида бланка устанавливается определенный состав реквизитов.

Делопроизводство в структурных подразделениях ведет отдел делопроизводственного обеспечения и контроля Управления административно-хозяйственного обеспечения. У заместителей руководителя и в Управлениях Агентства - работник, назначаемый руководителем Росавиации.

Информация, содержащаяся в документах, может использоваться только в служебных целях и в соответствии с полномочиями работников.

Делопроизводство организуется с использованием системы электронного документооборота для автоматизированного учета, сопровождения, хранения и контроля исполнения документов.

Урегулирован порядок рассмотрения и исполнения документов, ведения номенклатурных дел.

Приведены формы некоторых документов и образцы бланков, используемых в делопроизводстве.


Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 29 сентября 2011 г. N 576 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в центральном аппарате Федерального агентства воздушного транспорта"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 6 октября 2021 г. N 758-П

Изменения вступают в силу с 6 октября 2021 г.


Приказ Росавиации от 5 апреля 2012 г. N 166


Приказ Росавиации от 4 апреля 2012 г. N 158