Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 августа 2013 г. N ВАС-1793/12
"Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи О.М. Козырь, судей Г.Д. Пауля, Г.Г. Поповой рассмотрела в судебном заседании заявление Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Самарской области от 17.12.2012 по делу N А55-1252/2011, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 16.05.2013 по тому же делу по заявлению открытого акционерного общества "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" в лице филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Самарское ПМЭС (далее - общество) к Министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (далее - министерство) о признании недействительным предписания от 02.12.2010 в части.
Третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора: территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области.
СУД УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Самарской области от 17.12.2012 заявленные требования общества удовлетворены.
Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2013 решение от 17.12.2012 оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 16.05.2013 решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции оставлены без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, министерство обратилось в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с заявлением о пересмотре указанных судебных актов в порядке надзора. Министерство указывает на нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права. Министерство оспаривает вывод судов об отнесении спорных земельных участков к землям промышленности, полагает, что они относятся к землям лесного фонда.
Судами установлено, что 02.12.2010 министерство выдало обществу предписание об устранении нарушения лесного законодательства на основании акта внеплановой проверки от 02.12.2010. Обществу предписано в срок до 30.04.2011 заключить договор аренды на лесные участки Кинельского лесничества по всем объектам общества, находящимся на территории лесного фонда Кинельского лесничества, путем подачи заявления в Министерство согласно Порядку подготовки и заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, утвержденному Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.02.2010 N 48, подписать проект договора аренды лесных участков и провести мероприятия по очистке территории объектов, находящихся в лесном фонде Кинельского лесничества.
Не согласившись с указанным предписанием, общество обратилось в арбитражный суд с настоящим требованием.
Удовлетворяя заявленные требования общества, суды исходили из следующего.
В соответствии со сведениями государственного кадастра недвижимости спорные земельные участки отнесены к категории земель промышленности. Отнесение земельного участка к указанной категории земель исключает его одновременное отнесение к землям лесного фонда.
Действия органов кадастрового учета по отнесению указанных земельных участков к землям промышленности в установленном порядке не признаны незаконными.
Предписание в части требования о заключении договора аренды на лесные участки Кинельского лесничества по всем объектам общества, находящимся на территории лесного фонда Кинельского лесничества, не соответствует положениям статьи 7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьям 7, 67, 69 Лесного кодекса Российской Федерации и нарушает права и законные интересы общества, которое является арендатором спорных земельных участков по ранее заключенным договорам аренды и собственником одного из них.
В соответствии с частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены судебных актов арбитражных судов, вступивших в законную силу, являются:
1) нарушение единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права;
2) нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации;
3) нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации пришла к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым дело может быть передано на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Доводы министерства, изложенные в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, по существу направлены на переоценку фактических обстоятельств дела и имеющихся в деле доказательств и не являются основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра принятых по нему судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ
в передаче дела N А55-1252/2011 Арбитражного суда Самарской области в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 17.12.2012, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.2013 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 16.05.2013 по тому же делу отказать.
Председательствующий судья |
О.М. Козырь |
Судьи |
Г.Д. Пауль |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 августа 2013 г. N ВАС-1793/12
"Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А55-1252/2011
Истец: ОАО "ФСК ЕЭС"
Ответчик: Министерство природопользования,лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области
Третье лицо: ОАО "ФСК ЕЭС", Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области
Хронология рассмотрения дела:
09.08.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
26.07.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
16.05.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-3257/13
17.12.2012 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-1252/11
12.10.2012 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-1252/11
08.08.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
21.03.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
01.03.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
01.03.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
07.02.2012 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-1793/12
27.10.2011 Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа N Ф06-9060/11
26.07.2011 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-7245/11
25.05.2011 Решение Арбитражного суда Самарской области N А55-1252/11