Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 сентября 2013 г. N ВАС-13524/13
"О принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора"
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Козырь О.М. рассмотрела заявление администрации г. Сочи (г. Сочи) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 17.06.2013 по делу N А32-2052/2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.08.2013 по тому же делу по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Колокольчик" к администрации муниципального образования города-курорта Сочи о признании недействующим и противоречащим закону постановления главы города Сочи от 27.05.2009 N 180 "О форме схемы расположения земельного участка на кадастровой карте или кадастровом плане соответствующей территории и инструкции о порядке подготовке схемы" в части требований, изложенных в отдельных пунктах утвержденной этим постановлением инструкции: о том, что "актуальная топографическая съемка М 1:500, срок действия которой на день подачи заявления о согласовании схемы составляет не более года с момента изготовления" (абзац 10 пункта 2.4), "графическая часть Схемы выполняется на актуальной топографической основе в масштабе 1:500, 1:1000 с отображением красных линий, охранных зон инженерных сетей, зон с особыми условиями использования территории, границ существующих и формируемых смежных земельных участков с отображением границ территориальных зон и границ населенных пунктов муниципального образования город-курорт Сочи" (абзац 1 пункта 2.5); о признании недействующими и противоречащими закону положения абзаца 1 пункта 1.11.5 постановления главы администрации города Сочи от 09.07.2012 N 1452 "О внесении изменений в постановление Главы города Сочи от N 180 "О форме схемы расположения земельного участка на кадастровой карте или кадастровом плане соответствующей территории и инструкции о порядке подготовки схемы", согласно которому "до представления Схемы на согласование и утверждение границы земельного участка в соответствии с изготовленной Схемой подлежат предварительному внесению в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности на срок, не превышающий одного года с даты предварительного нанесения".
СУД УСТАНОВИЛ:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292, 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление администрации г. Сочи (г. Сочи) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 17.06.2013 по делу N А32-2052/2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 09.08.2013 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Судья |
Козырь О.М. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 12 сентября 2013 г. N ВАС-13524/13
"О принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был