Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 сентября 2013 г. N ВАС-13830/13
"О принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора"
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Гросул Ю.В., рассмотрел заявление общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" (г. Томск) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Томской области от 30.11.2012 по делу N А67-4659/2012, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.06.2013 по тому же делу по иску унитарного муниципального предприятия города Томска "Муниципальная управляющая компания" к обществу с ограниченной ответственностью "Жилсервис" о понуждении передать документы в отношении жилого многоквартирного дома, а именно: карточки регистрационного учета граждан, архивные поквартирные карточки, архивные карточки регистрационного учета граждан, технический паспорт, акты разграничения балансовой принадлежности, акты осмотра, проверки состояния (испытания) инженерных коммуникаций, копии финансово-лицевых счетов.
УСТАНОВИЛ:
заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных статьями 292 и 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно подпункту 6 пункта 1 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче заявлений о пересмотре в порядке надзора судебных актов государственная пошлина уплачивается только в том случае, если судебные акты не были обжалованы в кассационной инстанции. Поскольку настоящее дело рассматривалось судом кассационной инстанции, при подаче данного заявления государственная пошлина уплате не подлежит.
Государственная пошлина, уплаченная обществом, подлежит возврату на основании подпункта 6 пункта 1 статьи 333.22 и подпункта 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 295 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, 333.22, 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять заявление общества с ограниченной ответственностью "Жилсервис" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Томской области от 30.11.2012 по делу N А67-4659/2012, постановления Седьмого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10.06.2013 по тому же делу и возбудить надзорное производство.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Жилсервис" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2 000 (две тысячи) рублей, уплаченную при подаче заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора по платежному поручению от 09.08.2013 N 243.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Судья |
Ю.В. Гросул |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 сентября 2013 г. N ВАС-13830/13
"О принятии к производству заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был