Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 8 сентября 2004 г. N 31-АД04-1
Заместитель Председателя Верховного Суда РФ Серков П.П.,
рассмотрев протест заместителя Генерального прокурора Российской Федерации на постановление и.о. председателя Верховного Суда Чувашской Республики от 7 октября 2003 года по делу об административном правонарушении в отношении Кутыревой Л.А., установил:
Постановлением руководителя Межрайонной инспекции МНС России N 8 по Чувашской Республике и.о. руководителя ООО "..." г. Шумерля Кутырева Л.А., привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 минимальных размеров оплаты труда в сумме 3000 рублей.
Постановлением и.о. председателя Верховного Суда Чувашской Республики от 7 октября 2003 года указанное выше постановление оставлено без изменения.
Постановление руководителя Межрайонной инспекции МНС России по Чувашской Республике от 18.06.2003 г. и постановление и.о. председателя Верховного Суда Чувашской Республики от 7 октября 2003 года подлежат отмене по следующим основаниям.
Установлено, что в отношении и.о. руководителя магазина N 41 ООО "..." г. Шумерля Кутыревой Л.A. был составлен акт от 7 июня 2003 года и протокол от 18.06.2003 года об административном правонарушении за продажу товаров продавцом-кассиром ООО "..." Костяковой С.А. без применения контрольно-кассовой машины.
Принимая решение по делу, судья указал, что по данному правонарушению к административной ответственности привлекается должностное лицо за невыполнение правил применения контрольно-кассовой машины продавцом-кассиром ООО "..." Костяковой С.А.
С таким выводом согласиться нельзя.
Согласно ч. 1 ст. 1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена вина.
В силу Федерального закона от 22.05.2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", организации и индивидуальные предприниматели обязаны осуществлять наличные денежные расчеты за реализованные товары, выполненные работы и оказанные услуги с применением контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр.
Неприменение контрольно-кассовых машин является основанием для привлечения налогоплательщика к административной ответственности за осуществление денежных расчетов без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин в соответствии со ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: на граждан (продавцов) - от 15-20 МРОТ, на должностных лиц (в том числе предпринимателей без образования юридического лица) - от 30 до 40 МРОТ, на юридических лиц - от 300 до 400 МРОТ.
В определении Конституционного Суда Российской Федерации от 14.12.2000 года N 244-О разъяснено, что при наложении штрафов, предусмотренных частью первой статьи 7 Закона Российской Федерации о 18.06.93 г. "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением", подлежит доказыванию как сам факт совершения правонарушения, так и степень вины правонарушителя.
Следовательно, в случае неприменения контрольно-кассовой машины при осуществлении расчетов с населением штраф, как мера административной ответственности, может быть наложен при условии, что доказаны не только сам факт совершения указанного правонарушения, но и вина правонарушителя.
Факты, свидетельствующие о неисполнении или ненадлежащем исполнении Кутыревой Л.А. своих обязанностей, повлекшие неприменение продавцом Костяковой С.А. контрольно-кассовой машины при продаже товаров, в материалах дела отсутствуют.
Кроме того, как видно из материалов дела, постановление руководителя Межрайонной инспекции МНС России N 8 по Чувашской Республике об административном правонарушении не рассматривалось в районном суде.
Статья 30.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях регулирует порядок пересмотра вступивших в законную силу постановлений и решений, вынесенных по делам об административных правонарушениях, то есть по сути устанавливает правила пересмотра указанных актов.
В соответствии со ст. 126 Конституции Российской Федерации ст.ст. 19, 20 Федерального конституционного закона "О судебной системе Российской Федерации" Верховный Суд Российской Федерации, верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, автономной области, автономных округов осуществляют судебный надзор за деятельностью нижестоящих судом.
Вступившие в законную силу постановления несудебных органов по делам об административных правонарушениях, которые не были обжалованы в суд в установленном порядке (ст. 30.6, 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), не могут пересматриваться должностными лицами судов, указанными в ч. 3 ст. 30.11 данного Кодекса.
В связи с выше изложенным постановление руководителя управления МНС России N8 по Чувашской Республике от 18 июня 2003 года и постановление и.о. председателя Верховного Суда Чувашской Республике от 07.10.2003 г. по делу об административном правонарушении в отношении Кутыревой Л.A., нельзя признать законным.
Руководствуясь ст. 30.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановил:
постановление руководителя управления МНС России по Чувашской Республике от 18.08.2003 года и постановление и.о. председателя Верховного Суда Чувашской Республики в отношении Кутыревой Л.A. отменить, производство по делу прекратить.
Заместитель Председателя |
П.П. Серков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление заместителя Председателя Верховного Суда РФ от 8 сентября 2004 г. N 31-АД04-1
Текст постановления официально опубликован не был