Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 28 июля 2008 г. N 9435/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Зориной М.Г., судей Муриной О.Л. и Поповченко А.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление ООО "Компания "Комплект-Сервис" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Челябинской области от 23.10.2007 по делу N А76-6325/2007-46-298/43-575, постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.01.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 24.04.2008 по тому же делу, установил:
ООО "Компания "Комплект-Сервис" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением к Инспекции ФНС России по Центральному району г. Челябинска (далее - инспекция) о признании недействительным решения от 30.03.2007 N 25/12 в части доначисления налога на добавленную стоимость (далее - НДС) в сумме 2 989 576,76 рублей, налога на прибыль в сумме 3 730 880 рублей, начисления соответствующих сумм пеней, а также в части привлечения к налоговой ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации.
Решением суда первой инстанции от 23.10.2007 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.01.2008 решение суда оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 24.04.2008 названные судебные акты оставил без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, обществом ставится вопрос о пересмотре в порядке надзора судебных актов, как принятых с нарушением норм материального права.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исходя из содержания оспариваемых судебных актов, судебная коллегия не усматривает неправильного применения судами норм права.
Суды, отказывая обществу в признании недействительным решения инспекции пришли к выводу о том, что общество не доказало реальность совершения хозяйственных операций с рядом контрагентов.
По мнению судов, обществом неправомерно предъявлены к вычету суммы НДС по счетам-фактурам,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.