Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 сентября 2008 г. N 11914/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Локтенко Н.И. и судей Дедова Д.И., Куликовой В.Б.,
рассмотрев заявление предпринимателя Гурбанова Ш.К. о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Волгоградской области от 11.02.2008 по делу N А12-17090/07-С53, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.04.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 24.06.2008 по тому же делу, установил:
предприниматель Гурбанов Ш.К. обратился в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к администрации города Волгограда о сохранении кафе-бара общей площадью 957,9 кв.м, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Космонавтов, 43а, в реконструированном состоянии (с учетом изменения предмета иска в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечены: Комитет инвестиционной политики и строительных программ администрации города Волгограда, администрация Дзержинского района города Волгограда, Комитет по архитектуре и градостроительству города Волгограда, Комитет земельных ресурсов администрации города Волгограда.
Решением суда первой инстанции от 11.02.2008 в удовлетворении искового требования отказано.
Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.04.2008 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Поволжского округа постановлением от 24.06.2008 состоявшиеся судебные акты оставил без изменения.
Предприниматель Гурбанов Ш.К. просит пересмотреть в порядке надзора принятые по настоящему делу судебные акты по мотивам нарушения единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права.
Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации пришла к выводу об отсутствии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, по которым дело может быть передано на рассмотрение в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
В соответствии с частью 2 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации строительство, реконструкция объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, есл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 25 сентября 2008 г. N 11914/08
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А12-17090/07-С53
Истец: Индивидуальный предприниматель Гурбанов Шабан Керим оглы
Ответчик: Администрация Волгограда
Третье лицо: Комитет по архитектуры и градостроительству администрации Волгограда, Комитет инвестиционной политики и строительных программ Администрации Волгограда, Комитет земельных ресурсов администрации Волгограда, Администрация Дзержинского района Волгограда
Хронология рассмотрения дела:
09.04.2008 Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-1403/2008