Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 ноября 2008 г. N 14530/08
Судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Першутова А.Г., судей Петровой С.М., Тумаркина В.М.,
рассмотрев заявление Межрайонной инспекции ФНС России N 3 по Карачаево-Черкесской Республике о пересмотре в порядке надзора решения от 18.12.2007 Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики по делу N А25-1169/07-11, постановления Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.03.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 10.07.2008 по тому же делу, установила:
открытое акционерное общество "Черкесское ордена Трудового Красного знамени химическое производственное объединение" обратилось в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики с заявлением к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 3 по Карачаево-Черкесской Республике о признании недействительным решения инспекции от 20.04.2007 N 56 в части доначисления 357 032 рублей единого социального налога и 261 785 рублей пеней, 229 543 рублей пеней за несвоевременное перечисление причитающихся к уплате сумм налога на доходы физических лиц, привлечения к налоговой ответственности по статье 123 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания 42 800 рублей штрафа по налогу на доходы физических лиц, по пункту 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания 45 527 рублей штрафа по единому социальному налогу, по пункту 1 статьи 126 Налогового кодекса Российской Федерации в виде взыскания 500 рублей штрафа, предложения в течение одного месяца письменно сообщить в налоговый орган о невозможности удержания 383 564 рублей налога на доходы физических лиц и предложения внести изменения в бухгалтерский учет в соответствии с актом проверки от 28.03.2007 N 216.
Решением суда первой инстанции от 18.12.2007 заявленные требования удовлетворены.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 24.03.2008 решение суда оставил без изменения.
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановлением от 10.07.2008 решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций оставил без изменения.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При изучении доводов инспекции, изложенных в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, судебной коллегией не установлено неправильного применения норм права, а также оснований, предусмотренных вышеупомянутой статьей, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Выводы судов соответствуют позиции Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, в том числе изложенной в постановлении Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.02.2008 N 12566/07.
Учитывая изложенное, оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора не имеется.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации определила:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А25-1169/07-11 Арбитражного суда Карачаево-Черкесской Республики для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.
Председательствующий судья |
А.Г. Першутов |
Судьи |
С.М. Петрова |
|
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 ноября 2008 г. N 14530/08
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А25-1169/07-11
Истец: ОАО "ЧХПО" им. З.С. Цахилова"
Ответчик: МИФНС РФ N3 по КЧР
Хронология рассмотрения дела:
24.03.2008 Постановление Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-176/08