Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 ноября 2013 г. N ВАС-17269/13
"О возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации М.Г. Зорина рассмотрела заявление Управы Бескудниковского района города Москвы (город Москва) от 08.11.2013 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2013 по делу N А40-157179/12-159-1474, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 09.08.2013 по тому же делу по иску общества с ограниченной ответственностью "Омония" к Управе Бескудниковского района города Москвы о взыскании 1 173 410 рублей 48 копеек.
Другие лица участвующие в деле: Департамент финансов города Москвы.
СУД УСТАНОВИЛ:
при подаче заявления о пересмотре в порядке надзора указанных судебных актов не соблюдены требования, установленные статьей 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Кодекса к заявлению или представлению, подписанным представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.
К заявлению о пересмотре судебных актов в порядке надзора, подписанному представителем Управы Бескудниковского района города Москвы Власовой М.М., приложена доверенность от 05.02.2013 N 3-7-49/3, которая в нарушение статей 61, 62 и части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не содержит полномочий указанного лица на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.
В перечне полномочий, указанных в копии доверенности, оговорено право Власовой М.М. на представление интересов Управы Бескудниковского района города Москвы только в судах города Москвы.
Иного документа, подтверждающего полномочия Власовой М.М. на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора от имени интересы Управы Бескудниковского района города Москвы, к заявлению не приложено.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление подлежит возврату, если при его подаче не соблюдены требования, предусмотренные статьей 294 настоящего Кодекса.
Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же заявлением в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения (часть 3 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 294, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Управы Бескудниковского района города Москвы о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда города Москвы от 12.02.2013 по делу N А40-157179/12-159-1474, постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2013, постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 09.08.2013 по тому же делу и приложенные к нему документы возвратить.
Судья |
М.Г. Зорина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 ноября 2013 г. N ВАС-17269/13
"О возвращении заявления (представления) о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А40-157179/2012
Истец: ООО "Омония"
Ответчик: Управа Бескудниковского района г. Москвы
Третье лицо: Департамент финансов города Москвы, Казна г. Москвы в лице департамента финансов г. Москвы