Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 октября 2011 г. N ВАС-13617/11
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации В.Б. Куликова, рассмотрев вопрос о принятии к надзорному производству заявления Ефремовой Е.Е., г. Чебоксары от 07.09.2011 о пересмотре в порядке надзора решения от 06.07.2006 по делу N А79-4144/2006 Арбитражного судаЧувашской Республики - Чувашии по иску Прокурора Чувашской Республики к Министерству имущественных и земельных отношений Чувашской Республики, с участием третьего лица - ОАО "Чебоксарский завод строительных материалов", о признании частично недействительными решения и распоряжения от 26.01.1993 Государственного комитета Чувашской Республики по управлению государственным имуществом в части приватизации здания общежития, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, 86,
УСТАНОВИЛ:
данное заявление не подлежит принятию к надзорному производству по следующему основанию.
Согласно статье 42, части 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) лица, не участвующие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом.
В поданном заявлении Ефремова Е.Е., не участвовавшая в деле N А79-4144/2006 Арбитражного суда Чувашской Республики, оспаривает принятое по этому делу решение суда от 06.07.2006, которым суд отказал в удовлетворении иска Прокурора Чувашской Республики по основанию пропуска срока исковой давности. Поскольку указанный судебный акт не принимался о правах и об обязанностях Ефремовой Е.Е., которая не участвовала в упомянутом деле, оснований для принятия к рассмотрению поданного Ефремовой Е.Е. заявления о пересмотре в порядке надзора вынесенного по этому делу решения суда от 06.07.2006 не имеется.
Ефремова Е.Е., проживающая в общежитии, расположенном по названному адресу, вправе защищать свои нарушенные права и законные интересы через суд самостоятельно способами, предусмотренными законодательством, и в отношении Ефремовой Е.Е., не участвовавшей в упомянутом деле, установленные по этому делу обстоятельства не имеют преюдициального значения.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 42, 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление Ефремовой Е.Е. о пересмотре в порядке надзора решения от 06.07.2006 по делу N А79-4144/2006 Арбитражного судаЧувашской Республики - Чувашии возвратить заявителю с приложенными к данному заявлению документами.
Судья |
В.Б. Куликова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 октября 2011 г. N ВАС-13617/11
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был