Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Шилохвост О.Ю. рассмотрел заявление общества с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "Таис плюс" от 12.02.2014 N 33 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 02.11.2011 по делу N А07-7645/2011 и постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.01.2012 по тому же делу
по иску общества с ограниченной ответственностью "Уфимская тепловая компания" (г.Уфа) к обществу с ограниченной ответственностью "Теплоком-Уфа" (г.Уфа) об исполнении обязательств,
по встречному иску общества с ограниченной ответственностью "Теплоком-Уфа" к обществу с ограниченной ответственностью "Уфимская тепловая компания" о признании договора от 01.07.2010 N ТКУ/10/254 незаключенным.
Третьи лица: ОАО "УЖХ Демского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан".
СУД УСТАНОВИЛ:
в соответствии с частью 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вступившие в законную силу судебные акты арбитражных судов в Российской Федерации могут быть пересмотрены в порядке надзора по правилам настоящей главы Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации по заявлениям лиц, участвующих в деле, и иных указанных в статье 42 настоящего Кодекса лиц, а по делам, указанным в статье 52 настоящего Кодекса, - по представлению прокурора.
Заявитель - общество с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "Таис плюс" - не является лицом, участвующим в деле, поэтому она вправе обратиться в порядке, предусмотренном статьей 42 Кодекса, с заявлением о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 02.11.2011 по делу N А07-7645/2011 и постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.01.2012 по названному делу в том случае, если оспариваемые судебные акты приняты о его правах и обязанностях.
Однако, как следует из принятых по названному делу судебных актов, в них не содержится выводов о правах и обязанностях не привлеченного к участию в деле ООО "Лизинговая компания "Таис плюс".
С учетом изложенного, заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
заявление общества с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "Таис плюс" от 12.02.2014 N 33 о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 02.11.2011 по делу N А07-7645/2011 и постановления Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31.01.2012 по тому же делу, а также документы согласно приложению возвратить заявителю.
Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Судья |
О.Ю. Шилохвост |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 3 марта 2014 г. N ВАС-12237/13
"О возвращении заявления о пересмотре судебного акта в порядке надзора"
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А07-7645/2011
Истец: ООО "Уфимская тепловая компания"
Ответчик: ООО "Теплоком-Уфа"
Третье лицо: ОАО "УЖХ Демского р-на ГО г. Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Калининского района ГО г. Уфа", ОАО "УЖХ Калининскогор-на ГО г. Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Кировского района ГО г. Уфа РБ", ОАО "УЖХ Кировского р-на ГО г. Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ", ОАО "УЖХ Орджоникидзевского р-на ГО г. Уфа Республики Башкортостан", ОАО "УЖХ Советского района" ГО г. Уфа, ОАО "УЖХ Советского р-на ГО г. Уфа Республики Башкортостан", ОАО УЖХ Демского района ГО г. Уфа