Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. N 406"
(подготовлен ФСТ России 16.01.2015 г.)
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 20, ст. 2500, N 32, ст. 4306; 2014, N 2, ст. 82, N 9, ст. 911, N 23, ст. 2996, N 27, ст.3770, N 28, ст. 4050, N 33 ст. 4588, N 41, ст. 5541, N 48, ст. 6864; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 8 декабря 2014 г., N 0001201412080036; 12 декабря 2014 г. N 0001201412120021); N 50, ст. 7080; N 50, ст. 7094.
Председатель Правительства |
Д. Медведев |
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от __ _______2014 г. N __
Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. N 406
I. В Основы ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденные указанным постановлением, внести следующие изменения:
1. Дополнить пунктом 73(1) следующего содержания:
"73(1). При установлении долгосрочных тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала органы регулирования тарифов в целях сглаживания их роста, возникающего по причине установления цен (тарифов) с календарной разбивкой по полугодиям, могут перераспределять необходимую валовую выручку организации по годам в пределах одного долгосрочного периода регулирования. Перераспределение необходимой валовой выручки в целях сглаживания тарифов в течение долгосрочного периода регулирования не допускается.
Перераспределяемые при установлении долгосрочных тарифов величины необходимой валовой выручки включаются в необходимую валовую выручку в соответствующие годы долгосрочного периода регулирования, но не позднее последнего года долгосрочного периода регулирования.
В каждом году долгосрочного периода регулирования необходимая валовая выручка, рассчитанная с учетом ее перераспределения, осуществляемого в целях сглаживания тарифов, может отличаться от необходимой валовой выручки, рассчитанной без учета такого перераспределения на весь долгосрочный период регулирования, не более чем на 15 процентов.".
2. Дополнить пунктом 80 (1) следующего содержания:
"80(1). При установлении долгосрочных тарифов с применением метода индексации органы регулирования тарифов в целях сглаживания их роста могут перераспределять необходимую валовую выручку организации по годам в пределах одного долгосрочного периода регулирования в соответствии с положениями пункта 73(1) настоящего документа.".
II. Пункт 26 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных указанным постановлением, дополнить подпунктом "е" следующего содержания:
"е) данные о величине необходимой валовой выручки, рассчитанной с учетом ее перераспределения, осуществляемого в целях сглаживания тарифов, в соответствии с положениями пунктов 73(1), 80(1) Основ ценообразования, а также без учета такого перераспределения.".
III. В абзаце первом пункта 14 Правил определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета, утвержденных указанным постановлением, слово "полной" заменить на слово "остаточной".
IV. В абзаце третьем пункта 14 Правил определения размера инвестированного капитала в сфере водоснабжения и водоотведения и порядка ведения его учета, утвержденных указанным постановлением, слово "полную" заменить на слово "остаточную".
_______
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.