Проект приказа Ростехнадзора "Об утверждении административного регламент по предоставлению федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на допуск к эксплуатации энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами российской федерации)" (далее - Проект приказа) разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Проектом приказа устанавливаются сроки и последовательность административных процедур и административных действий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, порядок взаимодействия между ее структурными подразделениями и должностными лицами, а также взаимодействие Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор) с юридическими лицами, органами государственной власти и органами местного самоуправления при исполнении государственной услуги по выдаче разрешений на допуск к эксплуатации энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам (в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами российской федерации).
Исполнение государственной услуги Ростехнадзором в соответствии с:
Гражданским кодексом Российской Федерации от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ;
Федеральным законом "О теплоснабжении" от 27.07.2010 N190-ФЗ;
Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27 июля 2010 N 210-ФЗ;
постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору";
постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг";
постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 307 "О порядке подключения к системам теплоснабжения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами подключения к системам теплоснабжения");
постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2012 г. N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (вместе с Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации);
приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 г. N 115 "Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок";
приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 19 июня 2003 г. N 229 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации".
Проект приказа содержит приложения, носящие справочно-информационный характер, в которых приводятся список территориальных органов Ростехнадзора, блок-схема исполнения государственной услуги.
Реализация проекта приказа обеспечит устранение избыточных административных процедур и избыточных административных действий, повысит качество и доступность результатов исполнения государственной услуги по выдаче разрешений на допуск к эксплуатации теплопотребляющих установок потребителей тепловой энергии, устройств и сооружений объектов по производству и передаче тепловой энергии, теплоносителя, а также создаст комфортные условия для участников отношений, возникающих при исполнении государственной услуги.
Реализация данного приказа Ростехнадзора не потребует дополнительных расходов средств федерального бюджета.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.