Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Министерства юстиции РФ "Об утверждении Порядка и сроков обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службой безопасности Российской Федерации" (подготовлен Минюстом России 21.08.2017) (принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 октября 2017 г. с 10 тыс. до 30 тыс. руб. увеличивается минимальная сумма долга, из-за которой гражданин не сможет выехать за границу. Увеличение не коснется долгов по алиментам, выплатам компенсаций за причинение вреда здоровью, возмещению причиненных преступлением имущественного вреда и морального ущерба. Одновременно вводится механизм, позволяющий в максимально короткие сроки отменять ограничение на выезд за рубеж после оплаты задолженности по исполнительному документу.

Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из страны между судебными приставами-исполнителями и Пограничной службой ФСБ России будет осуществляться в электронном виде с использованием системы МИР, АИС ФССП России, СМЭВ, ГИС ГМП. Разработана процедура обмена информацией.