Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Министерства образования и науки РФ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (подготовлен Минобрнауки России 10.10.2017) (принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предложено единое расписание государственных выпускных экзаменов по программам основного и среднего общего образования на 2018 г.

Определяются основные сроки экзаменов по обязательным предметам и предметам по выбору. Так, экзамены для девятиклассников, вероятно, будут проходить с 25 мая по 9 июня, для выпускников 11 (12) классов - с 28 мая по 20 июня.

Устанавливаются дополнительные сроки, а также даты досрочной и повторной сдачи экзаменов.

Экзамены по всем учебным предметам, как и в 2017 г., вероятно, будут начинаться в 10.00 по местному времени.

Продолжительность экзаменов не меняется. Так, экзамены по обязательным предметам (математике и русскому языку) как для выпускников 9 классов, так и для выпускников 11 (12) классов будут длиться 3 ч 55 мин.

Актуализируется перечень средств обучения, которыми разрешено пользоваться на экзаменах.