Судья Суда по интеллектуальным правам Васильева Т.В.,
ознакомившись с жалобой закрытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Герда" (ул. 3-я Хорошевская, д. 2, Москва, 123308, ОГРН 1027739138536)
на определение Суда по интеллектуальным правам о прекращении производства по кассационной жалобе от 25.04.2016 (судьи Тарасов Н.Н., Силаев Р.В., Снегур А.А.)
по заявлению прокурора Пролетарского района Ростовской области (пер. Красный, д. 39, г. Пролетарск, Ростовская область, 357740) о привлечении общества с ограниченной ответственностью "Кабельный завод "Дон-кабель" (ул. Транспортная, д. 2-В/1, г. Пролетарск, Ростовская обл., 347540, ОГРН 1056128006417)
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью Научное Производственное Предприятие "ИНТЕХ" (ул. 50 лет СССР, д. 47, оф. 361, г. Уфа, 450077, Республика Башкортостан, ОГРН 1110280028792), и приложенными к жалобе документами,
установил:
жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, к жалобе не приложены:
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины.
Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении; факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.
Согласно разъяснениям, изложенным в письме Министерства финансов Российской Федерации от 07.12.1995 N 3-В1-01 "Об уплате государственной пошлины при обращении в арбитражный суд", платежные поручения и квитанции представляются только с подлинной отметкой банка. Ксерокопии и фотокопии платежных поручений и квитанций на уплату госпошлины не могут быть доказательством ее уплаты.
Кроме того, заявителю кассационной жалобы предлагается представить подлинник кассационной жалобы, направленной в суд в электронном виде.
В связи с изложенным на основании статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалобы оставляются без движения на срок до 22 августа 2016 года, в течение которого заявитель кассационной жалобы должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения. Соответствующие документы должны поступить непосредственно в Суд по интеллектуальным правам к указанному сроку.
Согласно разъяснениям пункта 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" лицо, участвующее в деле, должно предпринять все зависящие от него меры для своевременного совершения определенных процессуальных действий или устранения упомянутых обстоятельств, в том числе для поступления в суд соответствующего документа либо информации о направлении такого документа.
В соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены в установленный срок, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Жалобу закрытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Герда" оставить без движения до 22 августа 2016 года.
2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, обеспечив поступление непосредственно в суд соответствующих документов в указанный срок.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела, а также на номер кассационного производства С01-247/2016(2).
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Т.В. Васильева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 июля 2016 г. N С01-247/2016(2) по делу N А53-8576/2015 "Об оставлении жалобы без движения"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
17.08.2016 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-247/2016
08.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-247/2016
22.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-247/2016
25.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-247/2016
23.03.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-247/2016
15.09.2015 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-12493/15
02.07.2015 Решение Арбитражного суда Ростовской области N А53-8576/15