Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем Гызыевой К.Р.,
рассматривая в предварительном судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Главстрой-Спб" (наб. Лейтенанта Шмидта, д. 5/16, литер. А, Санкт-Петербург, 199034, ОГРН 1069847534360)
к обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" (ул. Силикатная, д. 3, корп. 2, г. Уфа, Башкортостан, 450003, ОГРН 1110280024832)
о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПАНОРАМА" по свидетельству Российской Федерации N 183491 в отношении части товаров 19-го класса МКТУ,
третье лицо: Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в предварительном судебном заседании представителей:
от истца: Лебедева Т.В., по доверенности от 27.08.2015,
от ответчика: извещен, представитель не явился,
от третьего лица: извещено, представитель не явился,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Главстрой-Спб" обратилось в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Холдинговая компания "Бизнесинвестгрупп" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПАНОРАМА" по свидетельству Российской Федерации N 183491 в отношении части товаров 19-го класса МКТУ.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 16.03.2016 исковое заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству на 13.04.2016 в 09:30 назначено предварительное судебное заседание.
Представитель истца в предварительном судебном заседании представил уточненное исковое заявление, а также дополнительные документы.
Представленное исковое заявление и дополнительные документы приобщены к материалам дела.
Заявленные истцом уточнения приняты судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таким образом, рассмотрению в судебном заседании подлежит исковое заявление, в редакции, представленной в настоящем предварительном судебном заседании.
Через канцелярию суда поступили отзывы третьего лица и ответчика. Поступившие отзывы приобщены к материалам дела.
В предварительном судебном заседании истцом сообщено о необходимости предоставления ему времени для уточнения своей позиции по существу спора, с учетом содержащегося в отзыве Роспатента и ответчика указания на то, что в отношении товаров 19-го класса МКТУ, для которых испрашивается досрочное прекращение правовой охраны товарного знака, правовая охрана не действует.
Кроме того, ответчик не ознакомлен с документами, представленными истцом в настоящем судебном заседании.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в связи с необходимостью представления сторонами дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 04.05.2016 10:00 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 1.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 13 апреля 2016 г. по делу N СИП-119/2016 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был