Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Погадаева Н.Н.,
судей Васильевой Т.В., Пашковой Е.Ю.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Сулеймановой Л.М., рассмотрел в судебном заседании заявление компании Вольф Оил Корпорайтион Н.В./Wolf Oil Corporation N.V. (Georges Gilliotstraat 52, В-2620 Hemiksem, Belgium) о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, к. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 22.03.2016 об отказе в удовлетворении возражения от 04.09.2015 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 484240.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания Эмели ЭйОСи, Лтд/Emily EyOSi, Ltd (1601 McCloskey Blvd., Tampa, FL 33605, USA).
В судебном заседании приняли участие представители: от компании Вольф Оил Корпорайтион Н.В./Wolf Oil Corporation N.V. - Разбегаев П.В. (по доверенности от 20.06.2016); от Роспатента - Овчинников А.М. (по доверенности от 22.07.2016 N 01/32-585/41); от компании Эмели ЭйОСи, Лтд/Emily EyOSi, Ltd - Фотяхетдинова М.Б. (по доверенности от 22.07.2016).
Суд по интеллектуальным правам установил:
компания Вольф Оил Корпорайтион Н.В./Wolf Oil Corporation N.V. (далее - компания Вольф Оил Корпорайтион) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) от 22.03.2016 об отказе в удовлетворении возражения от 04.09.2015 против предоставления правовой охраны словесному товарному знаку "WOLF'S HEAD" по свидетельству Российской Федерации N 484240 в отношении товаров 1-го, 4-го классов Международной классификации товаров и услуг (далее - МКТУ).
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания Эмели ЭйОСи, Лтд/Emily EyOSi, Ltd (далее - компания Эмели ЭйОСи, Лтд).
До судебного заседания через электронную систему "Мой арбитр" от компании Вольф Оил Корпорайтион и компании Эмели ЭйОСи, Лтд поступили ходатайства об отложении судебного заседания с целью предоставления времени для урегулирования спора мирным путем.
В судебном заседании представителем Роспатента было заявлено ходатайство о приобщении к материалам дела письменного отзыва, который Судом по интеллектуальным правам приобщен к материалам дела.
В пункте 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.07.2014 N 50 "О примирении сторон в арбитражном процессе" отмечено, что арбитражный суд при рассмотрении дела обязан принимать меры для примирения сторон, содействовать им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства в арбитражных судах.
В целях оказания содействия лицам, участвующим в деле, в урегулировании спора мирным путем, арбитражный суд считает необходимым удовлетворить заявленные ходатайства и отложить судебное разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 138, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам определил:
1. Отложить судебное заседание на 10 ноября 2016 года на 11 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал N 3.
2. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
При неявке в судебное заседание истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.
Председательствующий судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Е.Ю. Пашкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 29 сентября 2016 г. по делу N СИП-382/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
29.09.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-382/2016
29.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-382/2016
21.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-382/2016
27.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-382/2016