Гражданин РФ работал водителем автобуса городского маршрута в Казахстане в период с 1982 года по 1997 год. Затем на протяжении 10 лет он работал в России (г. Волгоград). В настоящее время гражданин подал документы на льготную пенсию. Запрос о предоставлении сведений о работе в качестве водителя территориальный орган Пенсионного фонда направлял в организацию, где работал гражданин. Из территориального органа Пенсионного фонда Казахстана были присланы документы, которые не устраивают Пенсионный фонд г. Волгограда.
По мнению Пенсионного фонда РФ, полученная справка не подтверждает, что гражданин работал водителем автобуса на регулярных городских маршрутах. Территориальный же орган Пенсионного фонда Казахстана сообщает, что все города России не имели никаких претензий к оформлению сведений, кроме Волгограда.
Каким образом гражданину в данной ситуации можно подтвердить стаж работы в Казахстане для назначения пенсии на льготных основаниях?
В соответствии с п. 10 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Закон N 400-ФЗ) страховая пенсия по старости при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 назначается ранее достижения общеустановленного возраста*(1), мужчинам по достижении 55 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и имеют страховой стаж не менее 25 лет. Аналогичные положения содержались в пп. 10 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", п. "к" ст. 12 Закона РФ от 20.11.1990 N 340-1 "О государственных пенсиях в РФ". При этом в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права (смотрите постановление Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 N 2-П).
Как следует из п. 2 ст. 11 Закона N 400-ФЗ, периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись за пределами территории РФ, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством РФ или международными договорами РФ. Одним из таких договоров является Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13.03.1992 (далее - Соглашение), в ст. 1 которого указано, что пенсионное обеспечение граждан государств - участников соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают. Российская Федерация и Республика Казахстан являются участниками этого Соглашения.
Пунктом 2 ст. 6 Соглашения определено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения, то есть до 13 марта 1992 г.
Распоряжением Правления ПФР от 22.06.2004 N 99р "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР" утверждены Рекомендации по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР (далее - Рекомендации), в соответствии с которыми признается возможность включения в стаж, дающий право на назначение трудовой пенсии, трудового стажа работы на территории государств - участников Содружества Независимых Государств не только за период до 13 марта 1992 года, но и после этой даты при условии уплаты страховых взносов в соответствующие органы указанных государств.
Согласно п. 5 Рекомендаций для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения, учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения, приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ. Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства РФ.
Таким образом, период работы гражданина водителем автобуса в Казахстане с 1982 по 1997 гг. должен быть учтен при назначении льготной пенсии по старости при условии его документального подтверждения.
Отметим, что по общему правилу основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца. При отсутствии таковой, а также в случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы (п. 11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.11.2014 N 1015).
Однако в рассматриваемом случае право на досрочное пенсионное обеспечение определяется не по наименованию должности, в которой работал гражданин, а занятостью на регулярных городских пассажирских маршрутах, то есть зависит от характера работы. Поэтому при отсутствии доказательств выполнения указанных работ основания для включения такого периода работы в специальный стаж для назначения досрочной пенсии по старости отсутствуют.
Письмом Минтранса РФ от 02.07.1992 N 13-пр утвержден Порядок подтверждения специального трудового стажа водителей автобусов, трудившихся на регулярных городских пассажирских маршрутах, согласованный с Министерством социальной защиты населения РФ*(2), в котором указано, что право на назначение пенсии в связи с особыми условиями труда в соответствии с п. "к" ст. 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" имеют водители автобусов, постоянно трудившиеся на регулярном городском маршруте в течение полного рабочего времени. Под полным рабочим временем понимается выполнение работы на таких маршрутах не менее 80% рабочего времени за месяц. Занятость водителей только на указанных маршрутах подтверждается: приказами о приеме на работу, если в них имеется запись, полностью соответствующая рассматриваемой норме; путевыми листами; при отсутствии приказов и путевых листов - справками с места работы со ссылкой на основания их выдачи (лицевые счета, платежные ведомости, коллективные договоры и др.).
Если подобных доказательств нет, то территориальные органы ПФР отказывают во включении неподтвержденного периода работы в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости. И суды в таких случаях соглашаются с решениями территориальных органов ПФР, исходя из того, что в силу ст. 60 ГПК РФ обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами (смотрите, например, апелляционное определение Самарского областного суда от 14.10.2015 по делу N 33-11413/2015, апелляционное определение Свердловского областного суда от 24.06.2015 по делу N 33-8142/2015).
Следовательно, для включения периода работы водителем автобуса в Казахстане с 1982 по 1997 гг. в специальный стаж, дающий право на льготное пенсионное обеспечение, гражданину необходимо документально подтвердить, что он постоянно в течение полного рабочего дня (не менее 80% рабочего времени) осуществлял перевозки на регулярных городских маршрутах. Такого же мнения придерживаются и суды (смотрите, например, апелляционное определение Московского городского суда от 24.05.2016 N 33-19862/16, апелляционное определение СК по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 02.04.2015 по делу N 33-5165/2015, решение Таштагольского городского суда Кемеровской области от 29.10.2015 по делу N 2-1282/2015, апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 20.04.2015 по делу N 33-5773/2015).
Обратим внимание, что в действующем законодательстве отсутствуют какие-либо правовые механизмы воздействия на организации, находящиеся на территории других государств. Поэтому заставить казахстанскую организацию представить справку или иные документы, подтверждающие работу гражданина в особых условиях, и которые бы соответствовали требованиям российского пенсионного законодательства, никто не может.
Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Васильев Александр
Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Амирова Лариса
14 июля 2016 г.
Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг. Для получения подробной информации об услуге обратитесь к обслуживающему Вас менеджеру.
-------------------------------------------------------------------------
*(1) По общему правилу право на пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет (ч. 1 ст. 8 Закона N 400-ФЗ).
*(2) С текстом документа можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://old.lawru.info/base75/part0/d75ru0803.html.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Правовой консалтинг является уникальной услугой индивидуального консультирования по правовым вопросам, которая предоставляется пользователям непосредственно во время работы с системой ГАРАНТ.
Основные преимущества услуги Правового консалтинга:
Удобство использования - в любой момент при работе с системой ГАРАНТ можно обратиться за персональной консультацией и получить ответ на интересующий вопрос, ответы хранятся в системе ГАРАНТ и содержат гиперссылки на дополнительные тематические материалы, содержащиеся в системе.
Гарантия качества - служба Правового консалтинга состоит из квалифицированных экспертов в области бухгалтерского учета и налогообложения, трудового и гражданского права в сфере регулирования предпринимательской деятельности. Все ответы проходят обязательную дополнительную централизованную экспертизу рецензентами службы Правового консалтинга.
Оперативность - срок ответа на вопросы пользователя, принятые к рассмотрению, составляет два дня.
Для того чтобы воспользоваться услугой Правового консалтинга, выберите в основном меню системы ГАРАНТ раздел "Правовая поддержка" (или используйте сочетание клавиш Alt + F1) и в открывшемся окне введите свой вопрос.
Более подробную информацию о данной услуге Вы можете получить, обратившись к Разделу "Правовая поддержка" Руководства пользователя (клавиша F1) или у Вашего специалиста по обслуживанию.