Досье на проект федерального закона
Замечаний по концепции законопроекта не имеется.
Вместе с тем в связи с положениями законопроекта требуется признать утратившей силу также часть 4 статьи 4 Федерального закона от 31.12.2014 N 490-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Учитывая положения законопроекта, разрешающие в определенном объеме рекламу пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, в периодических печатных изданиях, в телепрограммах и радиопрограммах, обращаем внимание на положение части 2.1 статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", согласно которому реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции.
Начальник управления |
Е.В. Горбачева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.