• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Использование сведений, производных от профессиональной деятельности адвоката, в качестве доказательств обвинения в уголовном судопроизводстве: спорные вопросы теории и практики (А.Л. Осипов, журнал "Адвокат", N 4, апрель 2016 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Осипов А.Л. Использование сведений, производных от профессиональной деятельности адвоката, в качестве доказательств обвинения в уголовном судопроизводстве: спорные вопросы теории и практики


Осипов А.Л. - старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук


А.Л. Осипов исследует современное состояние правового регулирования института адвокатской тайны в содержательном и функциональном аспектах, выявляют динамику и тенденции развития интерпретационной практики Конституционного Суда РФ и Европейского суда по правам человека относительно допустимости использования в доказывании по уголовным делам против интересов защиты предметов и материалов, изъятых следователем из адвокатского производства. С указанных позиций рассмотрена эффективность предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ судебно-контрольных процедур за законностью производства следственных действий в отношении адвоката, выявлены лакуны правового регулирования и риски правоприменения, сформулированы предложения о совершенствовании законодательства с позиций международных стандартов правосудия.


Ключевые слова: доказывание; адвокатская тайна; уголовное судопроизводство; адвокатское производство; следственные действия; судебный контроль.


Использование сведений, производных от профессиональной деятельности адвоката, в качестве доказательств обвинения в уголовном судопроизводстве: спорные вопросы теории и практики


Автор


А.Л. Осипов - старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук


Журнал "Адвокат", 2016, N 4