Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 28 декабря 2011 г. N 496 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, о том, что в границах находящегося на территории Российской Федерации географического объекта, наименование которого заявляется в качестве наименования места происхождения..." (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минсельхоз России выдает заключение, прилагаемое к заявке на госрегистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование. Оно сводится к тому, что в границах объекта, название которого заявляется в качестве наименования места происхождения товара, производится продукция, особые свойства которой определяются характерными для данного объекта природными условиями или людскими факторами. При этом речь идет о продовольственных, сельскохозяйственных товарах, пиве и безалкогольной продукции, продуктах пчеловодства, а также о вырабатываемых из рыбы и морских продуктов.

Утвержден административный регламент выполнения данной услуги. Плата не взимается.

Обратиться в Министерство могут граждане и юрлица, производящие указанные выше товары на территории России.

Для получения заключения необходимо направить запрос (форма приводится). Это можно сделать через Единый портал госуслуг, официальный сайт Министерства или электронную почту.

Срок предоставления госуслуги - 30 календарных дней со дня регистрации запроса.

Регламентированы состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Определены формы контроля за исполнением регламента. Решения и действия (бездействие) должностных лиц можно обжаловать.


Приказ Минсельхоза РФ от 28 декабря 2011 г. N 496 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения, прилагаемого к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара, о том, что в границах находящегося на территории Российской Федерации географического объекта, наименование которого заявляется в качестве наименования места происхождения товара, заявитель производит товар, особые свойства которого определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами, в отношении товаров сельского хозяйства, продовольственных товаров, безалкогольной продукции, продуктов пчеловодства, товаров, вырабатываемых из рыбы и морских продуктов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23762


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июля 2012 г. N 30 (без Приложения 1 к Административному регламенту)


Приказом Минсельхоза России от 4 сентября 2020 г. N 530 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2021 г.


Приказом Минсельхоза России от 4 сентября 2020 г. N 530 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза России от 3 октября 2017 г. N 495

Изменения вступают в силу с 12 ноября 2017 г.


Приказ Минсельхоза России от 21 сентября 2016 г. N 415

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минсельхоза России от 30 июня 2014 г. N 239

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минсельхоза России от 28 декабря 2012 г. N 658

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа